Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярска намерена провести торги по продаже земельных участков во 2-м микрорайоне жилого района "Аэропорт"

Администрация Красноярска намерена провести торги по продаже земельных участков во 2-м микрорайоне жилого района "Аэропорт"

11 сентября 2002 15:00
0
В администрации Красноярска подписано постановление о проведении торгов по продаже в собственность земельных участков во II микрорайоне жилого района "Аэропорт". Продажа земельных участков осуществляется в рамках реализации инвестиционного жилищного проекта "Застройка - 2-го микрорайона жилого района Аэропорт г. Красноярска". За счет привлечения займа международного банка реконструкции и развития, городской администрации удалось реализовать проект "Инженерная подготовка II микрорайона жилого массива "Аэропорт". Земельные участки для продажи уже оборудованы всеми необходимыми коммуникациями. Поэтому инвесторам не придется дополнительно тратить время на обустройство новых жилых микрорайонов водопроводно-канализационными и тепло-сетями. Предлагаемые земельные участки предназначены для строительства многоквартирных жилых домов, с гаражами-стоянками в подвальном и цокольном этажах, и помещениями общественного назначения на первом этаже зданий. В настоящее время они свободны от застройки. Для рассмотрения предложений создана специальная конкурсная комиссия во главе с заместителем главы города по финансовым и экономическим вопросам Александром Коновальцевым.

Рекомендуем почитать