Главная
>
Новости
>
Секретарь Совета безопасности Красноярского края Александр Лычковский заявил, что жители региона "могут спать спокойно".

Секретарь Совета безопасности Красноярского края Александр Лычковский заявил, что жители региона "могут спать спокойно".

11 сентября 2002 17:37
0
Сегодня секретарь Совета безопасности Красноярского края Александр Лычковский встретился с журналистами. Речь пошла о годовщине дня теракта, направленного против жителей Соединенных Штатов Америки. По словам Лычковского терроризм в отношении мирных жителей - это общенациональная проблема и бороться с ней необходимо только сообща. По мнению секретаря Совбеза, теракт против Америки многое изменил во всем мире. Как отметил Александр Лычковский, за прошедший год все правоохранительные органы, службы ГО и ЧС стали более мобильны, к тому же, был разработан ряд мероприятий на случай непредвиденных ситуаций и направленных против терроризма. По его словам, единственная проблема на данный момент - для проведения мероприятий по предотвращению терактов банально не хватает средств. Не хватает финансов на закупку дорогостоящего оборудования и инновационных приборов для проведения антитеррористических действий на территории стратегически важных объектов, заводов, фабрик. Лычковский отметил, что в данный момент на Красноярской ГЭС усиленны меры безопасности. Кроме того, охранять территорию стали сотрудники ОВД. Как заявил секретарь Совета безопасности Красноярского края, службы безопасности региона постоянно находятся в боевой готовности.

Рекомендуем почитать