Главная
>
Новости
>
Новый депутат красноярского Горсовета Надежда Сафонова победила в себе "коммунистический комплекс", попросив денег на избирательную кампанию у Анатолия Быкова.

Новый депутат красноярского Горсовета Надежда Сафонова победила в себе "коммунистический комплекс", попросив денег на избирательную кампанию у Анатолия Быкова.

11 сентября 2002 18:16
0
Сегодня "свежеиспеченный" депутат горсовета Надежда Сафонова провела пресс-конференцию. Напомним, наряду с выборами Губернатора 8 сентября, часть жителей Советского района Красноярска выбирали депутата в законодательный орган городской власти. Надежда Сафонова набрала 33,4% голосов, и уже завтра может получить депутатский мандат. Председатель общественной организации "Женщины родного Красноярья" Сафонова призналась, что ей пришлось преодолеть в себе "коммунистический" комплекс и пойти просить деньги на избирательную компанию. Сафонова обратилась в благотворительный фонд, организованный Анатолием Быковым, "Вера и Надежда", к Хазрету Совмену и в страховую компанию "Возрождение и кредит". В общей сумме организации дали Сафоновой 150 тыс. рублей. Кроме того, по словам выступавшей, 20 тыс. рублей ей дали бабушки, занимающиеся мелкой торговлей в центре города. Их Сафонова часто защищала от городской милиции. По словам Надежды Сафоновой, на выборы она потратила 100 тыс. рублей. О том, куда ушла остальная часть избирательных денег молодая душой патриотка не сообщила. Кроме того, в своей речи Надежда Сафонова затронула тему губернаторских выборов. Она сообщила, что ее общественная организация поддерживает кандидата Усса. Мотивировано такое решение тем, что между исполнительной и законодательной властью края, в случае успеха Усса, не будет конфронтации. По всей видимости, Сафонова имела в виду, что Законодательное Собрание края превратится в марионеточный орган нового губернатора, которого активно будет поддерживать предприниматель с криминальным прошлым Анатолий Быков. Возможно, стоит напомнить и о том, что другая женская общественная организация Красноярска - "Союз многодетных матерей", буквально на днях пикетировала краевую администрацию, активно протестуя, таким образом, против подобного альянса.

Рекомендуем почитать