Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин считает, что нужна консолидация политических сил в крае и активная работа с федеральными структурами, чтобы вывести Красноярье из кризисной ситуации.

Александр Хлопонин считает, что нужна консолидация политических сил в крае и активная работа с федеральными структурами, чтобы вывести Красноярье из кризисной ситуации.

11 сентября 2002 19:25
0
Сегодня кандидат на пост Губернатора Красноярского края Александр Хлопонин, вышедший во второй тур голосования, встретился с журналистами. Первоначально глава Таймыра поблагодарил избирателей Красноярского края и северных территорий, которые поверили в его силы и отдали свои голоса в пользу его кандидатуры. Александр Хлопонин отметил, что, по сути, избиратели выбирают не столько Губернатора, сколько программу перспективы и развития, которая наиболее эффективно и в кратчайшие сроки позволила бы региону занять достойное положение и вывела край из кризисного положения. По мнению Александра Хлопонина, для достижения задачи необходимо сделать акцент на стратегическом объединении и взаимодействии политических сил в крае. Сегодня необходима консолидация сил и активная работа с федеральными структурами, считает глава Таймыра. Стоит отметить, что было предложено главе Красноярска Петру Пимашкову, московскому экономисту Сергею Глазьеву и лидеру предвыборной гонки Александру Хлопонину сесть за стол переговоров, чтобы обсудить совместную программу вывода края из бедственного положения. Уже состоялись консультационные встречи Александра Хлопонина с мэром Красноярска и с Сергеем Глазьевым по поводу совместно выработанной программы стратегии развития. Хлопонин заявил, что на встрече с Сергеем Глазьевым они обсудили программы и договор социальной ответственности исполнительной власти перед населением, который, вероятно, скоро будет утвержден и подписан. Что касается программ обоих экономистов - и Хлопонин, и Глазьев нашли в них много сходных пунктов. Как оказалось, есть общее у программ и с разработками Петра Пимашкова. В основном, в вопросах, касающихся развития крупнейших предприятий, расположенных на территории Красноярска, явно завышенных энерготарифов, и их неправильного распределения их по отношению к заводам и фабрикам, населению и сфере жилищно-коммунального хозяйства. На брифинге Александр Хлопонин также отметил, что не намерен во втором туре голосования, как, собственно, и в первом, использовать грязные технологии. Основной акцент он сделает на встречах с избирателями в восточной и южной части регионов, а также непосредственно в краевом центре. "Жаль, мало времени, чтобы пообщаться с как можно большим количеством избирателей, и объяснить более подробно суть моей программы", - сказал Хлопонин. В ходе своей предвыборной кампании во втором туре глава Таймыра намерен более конкретно остановиться на своих идеях и реальной возможности повлиять на пополнении краевого бюджета и повышение уровня жизни населения региона. В заключение Александр Хлопонин отметил, что он очень рад тому, что большинство его "марионеточных" оппонентов покинули пределы Красноярска, и прекратили устраивать из выборов политическое шоу.

Рекомендуем почитать