>
Красноярцы завершили словацкую часть Универсиады-2015 с четырьмя медалями

2 февраля 2015 10:45
2

В Словакии завершилась первая часть Всемирной зимней Универсиады-2015. Красноярские спортсмены завоевали на этих соревнованиях четыре медали, в том числе два золота.

Красноярский край в Словакии представляли четыре спортсмена-студента: лыжники Андрей Феллер и Ксения Подопригора (СФУ), Максим Буртасов (Сибирский государственный университет геосистем и технологий) и прыгун на лыжах с трамплина Александр Сардыко (Московский институт науки и образования). Обе золотые медали краю принес Андрей Феллер. Сначала лыжник выиграл индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем, затем к личной победе добавил золото мужской эстафеты. Серебро и бронзу завоевал биатлонист Максим Буртасов. Второе место спортсмен занял в спринте, третье — в гонке преследования.

В среду, 4 февраля, в Испании пройдет церемония открытия второй части Универсиады-2015. В этой стране пройдут состязания по хоккею, шорт-треку, керлингу, фигурному катанию, сноуборду, фристайлу и горным лыжам. В них примут участие 11 представителей Красноярского края.

На данный момент сборная России занимает первое место в общекомандном зачете. В активе россиян 14 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.