Главная
>
Новости
>
Для проведения второго тура голосования по выборам Губернатора Красноярского края будет изготовлено 2 миллиона бюллетеней.

Для проведения второго тура голосования по выборам Губернатора Красноярского края будет изготовлено 2 миллиона бюллетеней.

11 сентября 2002 20:23
0
Для проведения второго тура голосования по выборам губернатора Красноярского края потребуется порядка 40 миллионов рублей. Об этом сегодня заявил председатель краевой избирательной комиссии Георгий Кострыкин. Как мы уже сообщали, сегодня основным вопросом на повестке дня было утверждение официальной даты проведения второго тура голосования. По решению членов избирательной комиссии, 22 сентября пройдет финал выборной кампании, и станет известен победитель. Как отметили в крайизбиркоме, до назначенной даты будет изготовлено необходимое количество листов для голосования. Планируется выпустить более двух миллионов бюллетеней, исходя из количества избирателей, проживающих на территории региона, которые достигли 18-летия и имеет законное право на реализацию своих конституционных прав. Также, по словам Георгия Кострыкина, нет смысла переносить дату голосования, так как скоро начнется перепись населения жителей России, и не стоит допускать одновременного проведения двух таких значимых событий. Как сообщила секретарь крайизбиркома Лариса Нартович, при проведении второго тура голосования изменится формат листов для голосования, в которых фамилии кандидатов будут расположены в алфавитном порядке. Изготовит бюллетени полиграфическое издание "Сибирь". Контроль за их изготовлением будут осуществлять правоохранительные органы и члены краевой избирательной комиссии.

Рекомендуем почитать