Главная
>
Новости
>
Вик Вайлд стал серебряным призером немецкого этапа Кубка мира по сноуборду

Вик Вайлд стал серебряным призером немецкого этапа Кубка мира по сноуборду

10 февраля 2015 10:05
6

В минувшие выходные в немецком Зюдельфельде завершился очередной этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Олимпийский чемпион, представитель Красноярского края Вик Вайлд стал серебряным призером этапа Кубка мира, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

По итогом финальных заездов в дисциплине параллельный гигантский слалом первое место занял россиянин Андрей Соболев, серебряным призером этапа стал чемпион сочинской Олимпиады, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Красноярского края Вик Вайлд. Третье место в дисциплине занял словенец Зан Кошир.

«В Зюдельфельде был отличный снег, поэтому соревнования получились весёлыми. Хотя в течение дня то и дело возникали проблемы с дальностью обзора. Я горд за Андрея, он заслужил эту победу. Я ехал не настолько здорово, насколько я способен. Тем не менее, у меня были шансы выиграть – и это приятно осознавать. Я способен побеждать и в соревнованиях с одной попыткой, и с двумя. Формат не имеет значения, я особо не задумываюсь об этом. Хотя, как мне кажется, соревнования с одной попыткой – более захватывающие», — рассказал после старта Вайлд.

Добавим, среди женщин на немецком этапе Кубка мира в дисциплине параллельный гигантский слалом Красноярский край представили две спортсменки – Светлана Болдыкова заняла 19 место, а Алена Заварзина закончила соревнования с 31.

Вайлд Вик
Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду
Заварзина Алена Игоревна
Сноубордистка, призер Олимпиады-2014

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать