>
>
Красноярская хоккеистка в составе сборной России по хоккею вышла в финал Универсиады-2015

12 февраля 2015 11:35
0

На Всемирной зимней Универсиаде в Испании состоялись полуфинальные матчи женского хоккейного турнира. Сборная России встречалась с командой Китая и обыграла в сухую китаянок со счетом 10:0. Теперь россйиской команде предстоит скрестить клюшки в финальном поединке со сборной Канады, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Напомним, студенческие игры 2015 года стартовали в Словакии, откуда красноярские спортсмены привезли четыре медали. Вторая часть Универсиады проходит в Испании. Ранее красноярцы уже завоевали три награды в испанской части состязаний — фристайлистка Марика Пертахия принесла в копилку российской сборной серебряную медаль, а сноубордист Николай Олюнин и горнолыжница Дарья Овчинникова завоевали золотые медали.

Как рассказали в пресс-службе минспорта края, женская сборная России по хоккею, в составе которой играет представительница красноярского клуба «Бирюса» Валерия Павлова, встретились в полуфинальном матче со сборной Китая. Уже к 6-й минуте игры россиянки забили три безответные шайбы. В середине второго периода счет на табло был 6:0 в пользу российской сборной. Затем россиянки довели счет до разгромного — 10:0. Хоккеистка красноярской «Бирюсы» отметилась в этом матче удалением и голевой передачей.

В другом полуфинале сборная Япония играла с Канадой. После двух периодов канадские хоккеистки выигравила 3:2, а позже довели счет до 5:2. Теперь в финальном матче российские хоккеистки встретятся со сборной Канады. Матч состоится сегодня, 12 февраля.

Добавим, на Универсиаде 2013 года в финал соревнований также вышли сборная России и сборная Канады. Тогда канадки выиграли со счетом 5:0. Однако на групповом этапе Универсиады-2015 со счетом 3:1 россиянки впервые в истории обыграли Канаду.