Главная
>
Новости
>
В Красноярске вручили премии в области науки и образования

В Красноярске вручили премии в области науки и образования

12 февраля 2015 14:55
0

Сегодня, 12 февраля, глава города Эдхам Акбулатов вручил премию в области науки и образования 15 красноярцам, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Напомним, премия мэра в области образования и науки была учреждена в 2002 году с целью повышения престижа научной деятельности, поощрения людей, занимающихся наукой. За 13 лет премию получили более 200 красноярских ученых.

В 2015 году за значительные достижения в области науки, подготовку для города высококвалифицированных кадров и внедрение инноваций, премии удостоены 15 красноярцев. Каждый лауреат получил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, диплом и золотой памятный знак. «Смелость, дерзость, умение мыслить нестандартно, не по шаблону – именно эти качества всегда были присущи научному сообществу Красноярска. Уже сейчас красноярские исследователи определяют научный и практический облик нашего города, края, страны. Уверен, что и будущее города будет связано с открытиями наших учёных», — подчеркнул, поздравляя лауреатов, глава города Эдхам Акбулатов.

Добавим, что участие в торжественной церемонии приняли председатель Красноярского городского Совета депутатов Валерий Ревкуц, члены Совета ректоров Красноярского края, представители научной общественности, преподавали и студенты красноярских вузов. 

 

Акбулатов Эдхам Шукриевич
Ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать