Главная
>
Новости
>
Красноярские медики перешли на усиленный режим работы из-за гриппа

Красноярские медики перешли на усиленный режим работы из-за гриппа

13 февраля 2015 14:26
20

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей и взрослых амбулаторно-поликлинические учреждения Красноярска переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края.

Прием вызовов на дом от больных с острыми респираторными заболеваниями в поликлиниках в будние дни продлен до 17 часов, а в субботу вызвать врача на дом можно будет до 13 часов. Кроме того, в субботу в поликлиниках будут усилены дежурные бригады участковых педиатров и терапевтов.

Напомним, по итогам прошлой недели заболеваемость гриппом и ОРЗ в краевом центре выросла на 27%, показатель заболеваемости составил 59,8 случая на 10 тыс. населения, что ниже уровня эпидемического порога на 9,1%. Кроме того, превышение эпидпорога по гриппу зарегистрировано на 9 территориях края: в Минусинске, Заозерном, Сосновоборске, в Партизанском, Пировском, Минусинском, Ачинском, Березовском и Эвенкийском районах. Среди детей в возрасте от 7 до 14 лет зарегистрировано превышение эпидемического порога в Красноярске и Норильске — на 6,8% и 14,7% соответственно.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать