>
Красноярский биатлонист выиграл серебро первенства мира

20 февраля 2015 10:50
4

21-летний биатлонист Александр Дедюхин, представляющий красноярскую «Академию биатлона», занял второе место в индивидуальной гонке среди юниоров на первенстве мира в белорусских Раубичах. Дедюхин чисто прошел все четыре огневых рубежа и показал лучшую скорость на финишном круге, уступив всего 3,8 секунды победителю — французу Аристиду Бегу. Бронзовым призёром стал норвежец Вемунд Гуригард.

«По значимости серебро Раубичей — это пока самая важная моя медаль, — приводит слова спортсмена пресс-служба Союза биатлонистов России. — Для меня это серебро как золото. На юниорских чемпионатах мира я не попадал в число призеров, раньше четыре „нуля“ стрелял только на тренировках. На соревнованиях последний рубеж не задавался. Сегодня я уходил с последнего рубежа в 18,5 секундах от лидера. Старался отыгрывать, тренеры очень сильно помогали по дистанции».