>
Баскетбольный «Енисей» завершил участие в Еврочеллендже

18 марта 2015 17:49
1

17 марта мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» проиграла немецкому клубу «Скайлайнерс», несмотря на 19-очковое преимущество после первой половины. Это поражение завершило участие «Енисея» в Еврочеллендже на стадии четвертьфинала.

Напомним, вчерашняя встреча команд стала третьей и решающей: по итогам двух предыдущих игр «Енисей» и «Скайлайнерс» имели по одной победе. Игра проходила во Франкфурте-на-Майне при поддержке домашних трибун немецкой команды. Соперники начали игру на равных, после первой четверти счет был 14:13 в пользу хозяев. Однако во втором отрезке «Енисей» совершил огромный рывок, набрав за 10 минут 31 очко против всего 11 у соперника. Таким образом, перед стартом третьей четверти счет составлял 25:44.

Однако уже в следующем отрезке немцы нашли симметричный ответ, побив «рекорд» красноярцев и набрав 33 очка, тогда как «Енисей» заработал лишь 15. Перед последней четвертью счет снова почти сравнялся — 58:59. В концовке игры сильнее оказались хозяева паркета — финальный счет матча составил 85:80. У «Енисея» больше всего очков — 21 — набрал Элмедин Киканович.

В понедельник, 23 марта, красноярская команда будет принимать во Дворце спорта им. И. Ярыгина московский ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. Билеты на эту игру уже поступили в продажу.