>
«Енисей-СТМ» выиграл первый матч под руководством нового тренера

25 мая 2015 10:32
0

24 мая в Таганроге красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» одержала уверенную победу над местной «Булавой» — 41:7.

Как сообщили в пресс-службе клуба, уже на второй минуте Николай Серков занес попытку в зачётное поле хозяев. Затем его успех повторили Андрей Поливалов и дважды подряд — Дмитрий Кротов, к 32-й минуте завоевав для команды бонусное очко. До перерыва воспитанник таганрогской регбийной школы Дмитрий Симонов успел «огорчить» своих земляков пятой попыткой. Павел Новиков забил три реализации. Во втором тайме вышедшие на замену Назир Гасанов и Евгений Елгин занесли «Булаве» ещё две попытки. Хозяева сумели ответить только одной попыткой с реализацией.

Отметим, что вчерашний матч стал для Вакиля Валеева первым в качестве главного тренера «СТМ» — он был официально назначен на этот пост 15 мая. «Очень рад, что выиграли, но работы еще очень много. Первая половина матча прошла хорошо: контролировали игру, во втором тайме команда потеряла концентрацию. Игру надо держать под контролем от начала и до конца», — рассказал Валеев пресс-службе клуба.