>
Регбисты «Красного Яра» одержали победу над «ВВА-Подмосковье»

29 июля 2015 11:58
0

Регбийный клуб «Красный Яр» в матче второго тура Премьер-лиги одержал уверенную домашнюю победу над монинским клубом «ВВА-Подмосковье» со счетом 45:3, сообщили в пресс-службе левобережного красноярского клуба.

27 июля матч начался с атак «ВВА-Подмосковье». Гости быстро заработали штрафной и открыли счет — 0:3. В первом тайме, отмечают в пресс-службе, монинцы смотрелись неплохо, заработав еще три штрафных, однако попали регбисты всего только один раз. Чуть позже красноярцам все же удалось перехватить инициативу в свои руки. После массированной атаки Эдмонд Паеа не стал отдавать мяч в пяти метрах от ворот нападающим, обошел оппонента и сам проник в «зачетку». Далее Фангатапу Апикотоа забил легкую реализацию, и счет на табло стал 7:3 в пользу красноярцев. После тот же Апикотоа забил и штрафной с 28 метров — 10:3. Затем долгие атаки «Красного Яра» не приносили результатов.

В свою очередь, контратаки «ВВА-Подмосковье» были опасны, гости трижды пробовали бить штрафные, но неудачно. В борьбу на поле вновь вступил Апикотоа и забил все удары — 4 реализации и штрафной. На перерыв команды ушли при счете 17:3 в пользу красноярского клуба.

Во втором тайме монинцы снизили темп игры. Уже к 10-й минуте второй половины Сионе Маама Фукофука и Виктор Архип довели игру до бонусного очка, а в конце матча завершили разгром гостей Евгений Коломийцев, Василий Артемьев и Владимир Чабан. Также стопроцентный результат показал Антон Рябов, забив две уверенные реализации с краю.

Таким образом, «Красный Яр» одержал победу со счетом 45:3. В понедельник, 3 августа, на стадионе «Авангард» левобережный клуб проведет матч с «Енисей-СТМ». Напомним, что днем ранее правобережный клуб всухую переиграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 55:0.