>
Охраняющая ЭХЗ пожарная часть стала лучшей в Зеленогорске

1 августа 2015 14:50
1

Представители Специальной пожарно-спасательной части № 2, которая охраняет зеленогорский Электрохимический завод, стали победителями гарнизонных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных пожарно-спасательных частей Зеленогорска. Соревнования прошли на площадке СПСЧ-2.

Программа соревнований включала пять дисциплин: это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и трехколенной выдвижной лестнице на этажи учебной башни, развертывание сил и средств пожарных подразделений с забором и подачей воды из искусственного водоема.

Лучше всех с заданиями справились спортсмены специальной пожарно-спасательной части № 2 — им и достался переходящий кубок соревнований. Второе место заняла команда специальной пожарно-спасательной части № 6, на третьем месте — команда специальной пожарно-спасательной части № 3.

В личном зачете лучший результат в разных видах показал бывший работник ЭХЗ, а ныне боец СПСЧ-2 Алексей Боданин.