Главная
>
Новости
>
Председатель постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике ЗС края Раиса Кармазина намерена обсудить с Александром Хлопониным проблему немедленного погашения долгов красноярским бюджетникам.

Председатель постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике ЗС края Раиса Кармазина намерена обсудить с Александром Хлопониным проблему немедленного погашения долгов красноярским бюджетникам.

26 сентября 2002 15:54
0
Сегодня первый заместитель главы города Анатолий Матюшенко обратился к членам постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике с просьбой решить вопрос о срочном погашении долгов по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. По словам Анатолия Матюшенко, по инициативе Красноярского городского совета и администрации города планируется на рассмотрение сессии краевого парламента представить законопроект "О внесении изменений в бюджет края на 2002 год", связанный с децентрализацией выплаты зарплаты бюджетникам. Стоит отметить, что на сегодняшний день в бюджетной сфере работают более 60 тысяч сотрудников. Как отметил Матюшенко, для того, чтобы сохранить социальную стабильность, городским властям пришлось отвлечь от других сфер 510 миллионов рублей. В частности на выплату долгов бюджетникам были задействованы средства, предназначенные для расчета с "Красэнерго", жилищно-коммунальным хозяйством и другими отраслями. "Администрация Красноярска все свои доходы плюс кредиты развернула на выплату заработной платы", - заявил Анатолий Матюшенко. Практически с мая временная администрация Красноярского края прекратила передавать субвенции на выплату заработной платы работника города. Кроме того, как отметили на заседании комиссии, заявленные долги за август работникам бюджетной сферы в полном объеме не будут погашены и в сентябре. Председатель комиссии Раиса Кармазина заявила, что нет смысла выносить решение данного вопроса на сессию краевого парламента, так как это отнимет довольно много времени, а проблема выплаты долгов бюджетникам не требует отлагательств. Поэтому Кармазина предложила изыскать средства на погашение долгов по Красноярску, а первоначально встретиться с новым губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и до 30 сентября провести переговоры.

Рекомендуем почитать