>
ХК «Сокол» всухую проиграл в последнем матче предсезонного турнира

7 августа 2015 13:26
6

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» накануне провел третью, заключительную встречу на турнире памяти Николая Парышева в Кургане — с клубом «Челмет». Матч закончился со счетом 3:0 в пользу челябинской команды.

В начале матча обе команды старались играть осторожно, не допуская грубых ошибок. Счет встречи открыл «Челмет». Второй период прошел без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке уральцы забили еще дважды. Сначала отличился игрок «Челмета» Алексей Заварухин, а менее чем за пять минут до конца матча Владимир Ионин — 3:0, заключительную игру первого предсезонного турнира красноярцы закончили сухим поражением.

«К ребятам никаких претензии не имею, — подытожил главный тренер „Сокола“ Александр Годынюк. — Вышли играть против молодой команды, которой тоже надо отдать должное: они играли здорово, с задором, с хорошим движением. Но мы соперника перебросали, переделали всё что можно, кроме счета. Феноменально сыграл вратарь „Челмета“. В общем-то, проиграли ту игру, где счет должен быть другим. Наработок у нас еще нет. Основная задача турнира была определиться с тем костяком, который продолжать дальше. У нас будут большие перестановки. На сезон у нас останется не больше половины тех ребят, что сейчас есть».

Добавим, заняв четвертое, последнее место турнирной таблицы Мемориала Парышева, уже сегодня красноярский «Сокол» отправится в Тверь, где примет участие в турнире на призы губернатора Тверской области.