>
Футболисты «Енисея» одолели ФК «Факел»

11 августа 2015 10:14
14

10 августа в Воронеже состоялся очередной матч в рамках Первенства ФНЛ. Соперником «Енисея» стал местный «Факел», который уступил красноярскому клубу со счетом 0:1.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», в первом тайме обе команды шли в атаку, но больше к воротам соперника подходили воронежцы, однако до перерыва ни одна из команд счет не открыла. На 59-й минуте второго тайма красноярцы вышли вперед. Владимир Лешонок по ходу игры оказался в выигрышной позиции у ворот «Факела», «мяч удобно отскочил ему на ногу», и капитан «Енисея» отправил его в левый угол ворот соперника — 1:0. Футболисты красноярского «Енисея» одержали вторую выездную победу в сезоне.

«Все сложилось так, как мы планировали. У нас была стратегия на этот матч, которая позволила нам сегодня победить. Мы понимали, что будем играть на выезде, понимали, что „Факел“ будет атаковать, и задача была перекрыть все подходы к нашим воротам. Мы понимали, что в первом тайме мы, наверняка, не будем много владеть мячом — умышленно отдали инициативу. При этом, благодаря исполнительскому мастерству, замене — у нас вышел футболист с замены и сразу же забил гол», — отметил после матча главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов.

Следующая игра красноярцев также состоится на выезде, соперником «Енисея» 17 августа станет ФК «Байкал».