>
Регбисты «Красного Яра» переиграли «Металлург» на домашнем поле

11 августа 2015 15:14
0

Накануне, 10 августа, в Красноярске в рамках матча Премьер-лиги регбийный клуб «Красный Яр» встретился на своем поле с новокузнецким «Металлургом». Матч закончился со счетом 26:13 в пользу красноярцев.

Как рассказали в пресс-службе регбийного клуба, счет встречи был открыт на 21-й минуте — занес и реализовал попытку Антон Рябов — 7:0. Затем три штрафных удара и одну реализацию не реализовали игроки «Металлурга». На 33-й минуте атака «Красного Яра» закончилась перехватом новокузнецких регбистов. К перерыву счет на табло был 7:5. Во втором тайме «Металлург» вышел вперед, однако уже через пять минут красноярцы «продавили» оборону гостей, а Рябов забил реализацию −14:8. Еще через пять минут гости сократили разницу в счете — 14:13.

Несмотря на это, игрокам «Красного Яра» Эдмонду Паеа и Игорю Галимновскому на 69-й и 77-й минутах удалось сделать победу бонусной. Итог матча — 26:13 в пользу красноярской команды. Следующий матч левобережный клуб «Красный Яр» проведет на домашнем стадионе (ул. Маерчака, 57) 17 августа против московской «Славы», а 1 сентября красноярцев вновь ждет дерби.