>
Хоккеисты «Сокола» потерпели поражение от ХК «Дизель»

13 августа 2015 18:41
9

В предсезонном турнире на Кубок главы Тверской области красноярские хоккеисты уступили во втором матче пензенскому «Дизелю» со счетом 3:6, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Как там рассказали, хоккеисты из Красноярска начали игру с быстрого гола, отличился Даниил Ердаков. Однако в ответ «Дизель» забросил в ворота «Сокола» три шайбы. Во второй двадцатиминутке красноярцы заменили вратаря и вновь начали атаковать. Результатом такой игры стала забитая в ворота соперников шайба. Однако пензенцы снова не растерялись и через 10 минут ответили голом, а в начале третьего периода увеличили преимущество до трех шайб — 2:5.

К середине третьей двадцатиминутки благодаря дублю Ердакова одну шайбу красноярцам удалось отквитать, но гол пензенского хоккеиста Давида Думбадзе за две минуты до конца периода решил исход матча. Со счетом 3:6 красноярский «Сокол» уступил победу хоккейному клубу «Дизель» из Пензы.

Сегодня красноярские хоккеисты проведут третий матч на Кубке губернатора тверской области. Соперником «Сокола» станут хоккеисты воскресенского «Химика».