>
Хоккеисты «Сокола» уступили в заключительных матчах выездной серии

12 октября 2015 13:24
3

9 и 11 октября хоккеисты «Сокола» провели заключительные матчи выездной серии против ХК «Саров» и ХК «Ариада». Обе встречи завершились поражением красноярцев — 3:2 и 5:1 в пользу хозяев соответственно.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», в матче против «Сарова» красноярские хоккеисты практически шли наравне с хозяевами встречи, первая двадцатиминутка закончилась при равном счете 1:1. Однако во втором периоде «Саров» вышел вперед, красноярцы пытались отыграться, но не получилось. Третья же двадцатиминутка запомнилась двумя голами — один на 49-й минуте забил хоккеист «Сарова» Сергей Смуров, ответную шайбу же забросил красноярский игрок Виталий Карамнов — 3:2. В конце встречи красноярцы оставили свои ворота пустыми, однако это не улучшило ход игры, и встреча закончилась при счете 3:2 в пользу хозяева льда.

Свой заключительный матч выездной серии «Сокол» провел в Волжске против хоккейного клуба «Ариада». Единственный гол в этой встрече красноярцы забили лишь в третьем периоде . Хозяева же льда поразили ворота «Сокола» пять раз — 5:1 в пользу «Ариады».

По итогам своего выездного турне красноярская команда одержала лишь одну победу над «Барсом» (7:3), а в матчах с «Нефтяником» (1:2), ХК «Саров» (2:3) и «Ариадой» (1:5) уступил. Следующей игрой против «Южного Урала» 17 октября «Сокол» откроет четырехматчевую домашнюю серию. Начало встречи намечено на 17:00.