>
82-летний красноярский легкоатлет завоевал медали на Европейских играх в Ницце

15 октября 2015 19:52
9

В минувшие выходные на юге Франции, в Ницце, завершились III Европейские игры категории «Мастерс» среди среднего и старшего возрастов. Легкоатлеты из Красноярского края на соревнованиях завоевали 6 медалей: 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. В Европейских играх приняли участие более 50 стран Европы и мира. Участники соревновались в 28 видах спорта.

Для участия в одном из самых массовых видов программы — легкой атлетике — краевой Совет ветеранов спорта делегировал в составе сборной России троих атлетов: 82-летнего Ивана Вьюжанина, 65-летнего Валерия Давыдова и 55-летнего Алексея Урдаева.

«Валерий Давыдов завоевал две золотые медали в беге на 100 м и 300 м с барьерами. Иван Вьюжанин проявил волю к победе и, несмотря на прошлую травму задней поверхности бедра, сумел завоевать золотую медаль в беге на 400 м и серебряную медаль в прыжках в длину. С достоинством выступил Алексей Урдаев, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета в прыжках в высоту», — рассказал в пресс-службе минспорта края.

Ветераны спорта завоевали медали на Европейских играх

Еще одну медаль — «бронзу» в беге на 1500 м — выиграл Искандер Шахов. В связи с непогодой на побережье юга Франции соревнования по триатлону, в которых он был заявлен, отменили. Однако спортсмен по согласованию с федерациями по видам спорта перезаявился на легкую атлетику.

Достижения спортсменов Красноярского края стали весомым вкладом в общий результат сборной России по легкой атлетике — 2 место в командном зачете. Опередили российскую команду лишь хозяева соревнований, сборная Франции.