>
Хоккейный «Сокол» одержал победу над «Южным Уралом»

19 октября 2015 11:35
1

17 октября хоккеисты «Сокола» принимали на льду «Арены. Север» гостей из Орска — ХК «Южный Урал». Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу красноярской команды.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», красноярцы начали матч активнее и смелее и открыли счет на 5-й минуте игры. В ближний угол ворот с передачи Ивана Гавриленко забил Сергей Шестаков — 1:0. Немного позже тот же Шестаков оформил дубль: Андрей Максимов выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Шестаков поразил ворота — 2:0 на 8-й минуте. На последней минуте периода «Южному Уралу» все же удалось сократить преимущество хозяев — Олег Марзоев броском под перекладину завершил разыгранную комбинацию уральцев, и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Вторая треть игры началась с активного отрезка в исполнении гостей, которые захватили контроль над шайбой и закрепились в зоне «Сокола». Спустя всего 3 минуты после возобновления игры счет стал равным. Однако на 31-й минуте игры красноярцы вновь вырвались вперед — 3:2.

В третьем игровом отрезке гости снова сравняли счет, но на 52-й минуте матча Сергей Шестаков забил шайбу в ворота «Южного Урала», и «Сокол» опять стал вести — 4:3. Чуть позже красноярская команда увеличила отрыв — Александр Горшков пасом отдал шайбу Ивану Гавриленко, который был один на дальней штанге и переправил ее в створ — 5:3. Красноярские хоккеисты одержали победу и заработали 3 очка.

Александр Годынюк, главный тренер ХК «Сокол» подытожил:

«Я думаю, зрителям домашняя игра понравилась, мы растеряли очень много очков на старте и в глубине коллектива договорились о некоей перезагрузке. И вот началом этой перезагрузки так получилось, стала вот эта игра. Игра получилось очень сложной. Начало выдалось результативным, но потом соперник счет сравнял, не опустил руки. Я очень рад что ребята при равном счете не сдавались, смогли в себе найти силы и выиграли при, в общем-то, равной борьбе».

Следующая игра красноярского клуба состоится сегодня, 19 октября, на льду «Арены.Север». Соперником «Сокола» станет «Челмет».