>
Хоккеистки «Бирюсы» одолели соперниц из Ухты

1 марта 2016 11:04
8

Красноярская хоккейная команда «Бирюса» победила соперниц из Ухты и сделала еще один шаг к бронзовым медалям Женской хоккейной лиги, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол». Напомним, 28 февраля первый матч против «Арктик-Университет» красноярские хоккеистки завершили в свою пользу со счетом 4:1 и вышли на третье место в турнирной таблице.

Материалы по теме

Второй матч против соперниц из Ухты прошел накануне, 29 февраля. Эта игра для «Бирюсы» была сложнее — хозяевам льда приходилось все время догонять соперника в счете. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2. У «Бирюсы» отличились Оксана Третьякова и Елена Подкаменная. «В овертайме „Бирюса“ смогла-таки дожать оппонентов, точный бросок в „девятку“ ворот удался все той же Оксане Третьяковой. 3:2 — волевая победа „Бирюсы“ в дополнительное время», — отметили в пресс-службе.

Теперь отрыв красноярок от питерского «Динамо» составляет 5 очков. Красноярской команде осталось провести в этом сезоне всего два матча. Впереди у «Бирюсы» домашние спаренные игры против действующего чемпиона страны и без пяти минут чемпиона ЖХЛ — 2015/16 подмосковного «Торнадо». В этих встречах «Бирюсе» и «Торнадо» нужно брать по два очка. Игры пройдут в ледовом дворце «Сокол» 3 и 4 марта. Начало матчей в 17.30.