>
Волейболистки «Енисея» проиграли саратовскому «Протону»

15 марта 2016 17:22
0

14 марта женская волейбольная команда «Енисей» в рамках очередного тура чемпионата страны на выезде уступила саратовскому «Протону» со счетом 3:1.

Как рассказали в пресс-службе ВК «Енисей», начало игры у красноярок сразу не задалось: нападение раз за разом «утыкалось» в блок хозяев, мячи же «Протона» регулярно падали на стороне гостей. На первый технический перерыв волейболистки ушли при счете 8:2 в пользу саратовчан. После перерыва игра «Енисея» не приобрела слаженности, разрыв в счете продолжал расти и ко второму техническому составлял уже 11 очков. Счет после первой партии — 25:11 в пользу хозяев площадки.

Во второй партии красноярки допустили несколько ошибок на приеме, и саратовские волейболистки ушли на первый технический перерыв при счете 8:3. Однако после перерыва ситуация на площадке мгновенно развернулась на 180 градусов. «Протону» все же удавалось оставаться впереди, но его преимущество сокращалось, а к середине партии окончательно сошло на нет. На второй технический перерыв волейболистки «Енисея» уже ушли лидерами. Подопечные Виктора Гончарова предприняли рывок, на который у соперниц контраргументов не нашлось — 18:25 и 1:1.

В третьей партии хозяйки снова повели, но красноярки оказывали сопротивление вплоть до концовки — 17:14. Однако Анна Макарова и Мария Халецкая сделали все, чтобы не повторить сценарий второй партии — 25:21 в пользу «Протона». В начале четвертого сета завязалась борьба — 3:3, 6:6, 7:7, но затем «Протон» выдал целую серию результативных атак и подач, и счет стал угрожающим для «Енисея» — 15:10, 16:11. Такой рывок выбил красноярок из колеи — 25:17, счет игры — 3:1 в пользу команды «Протон».

Главный тренер ВК «Енисей» Виктор Гончаров подытожил:

«Игра была тяжелая. Она отличалась существенно от той игры, которая у нас была в первом круге. В „Протоне“ есть лидер — Анна Макарова. У нас такого лидера нет. Мне приходится в этом сезоне „латать дыры“ в третьей, четвертой зоне, нет стабильного состава. Я доволен второй партией и серединой третьей партии. Но технические ошибки в атаке не позволили подтянуться нам. В суперлиге игроки не имеют права забивать мяч в сетку, в разрыв блока. Вот это наша проблема. Команда играет стабильно, но взять на себя инициативу не каждый может».

Краснояркам удается сохранить 8 позицию в турнирной таблице, имея в запасе 19 очков. Следующий матч «Енисей» проведет дома 19 марта, соперником красноярок станет челябинский «Метар».