>
Баскетболисты «Енисея» одержали победу над соперниками из Хорватии

17 марта 2016 10:20
4

16 марта мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу над хорватской «Цибоной» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка ФИБА. Игра окончилась со счетом 94:92.

«В первой половине команды показали потрясающий по результативности баскетбол, уверенно перевалив за сотню набранных очков, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. — В составе „Енисея“ блистал разыгрывающий Тони Тэйлор, который атаковал кольцо соперника с разных дистанций с высоким процентом. Среди хорватских баскетболистов наибольшее количество проблем обороне красноярцев доставили молодой центровой Жижич и американец Флоренс».

Во второй половине игра стала менее результативной. Концовка встречи стала богатой на точные броски. Удачливее здесь оказался «Енисей»: трёхочковый бросок Делроя Джеймса при счёте 91:91 за несколько секунд до окончания основного времени матча принёс сибирякам победу.

Второй матч четвертьфинала состоится 23 марта в Загребе. Третий матч в случае необходимости будет сыгран в Красноярске 30 марта.