>
Красноярская триатлонистка осталась без олимпийской медали в Рио

21 августа 2016 12:32
2

Накануне, 20 августа, на Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро определились победительницы гонки в женском триатлоне. Участие в олимпийском старте приняли представительница Красноярского края Анастасия Абросимова, которая не смогла завоевать медаль, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Анастасия Абросимова после плавательного этапа шла на шестом месте, но на велоэтапе не смогла удержаться в лидирующей группе, в беге приблизиться к лидерам ей также не удалось. В итоге Абросимова на своих первых Олимпийских играх в карьере заняла 32-е место (2:02.45). Олимпийской чемпионкой в Рио стала американка Гвен Йоргенсен (1:56.16), на втором месте — Никола Шпириг из Швейцарии (1:56.56), на третьем — Вики Холланд из Великобритании (1:57.01).

Свое выступление красноярская спортсменка прокомментировала в социальных сетях, а также поблагодарила болельщиков за поддержку:

«Вот и закончился этот день, наверное, можно много говорить, но я просто хочу выразить благодарность моим болельщикам, которые меня поддерживали и смотрели гонку. Я вам очень благодарна, мне придавало это сил. Простите если какого-то разочаровала, обещаю, что буду дальше расти и развиваться, вы придаете мне сил», — написала Анастасия Абросимова.

Таким образом, все красноярские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде. Первой свои старты закончила пловчиха из Зеленогорска Арина Опенышева, для которой эти Игры стали первыми в карьере. На счету спортсменки несколько олимпийских заплывов, однако ни один из них не принес награды. Свои выступления завершили и триатлонисты братья Полянские, которые финишировали в мужской гонке на 31 и 32 местах. Не смог завоевать медали и борец вольного стиля Виктор Лебедев, проиграв в четвертьфинале иранцу Хасану Рахими.

Церемония закрытия олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится ночью 22 августа.