>
Красноярская спортсменка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

22 августа 2016 12:18
0

Спортсменка из Красноярского края стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту, сообщили 22 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

В Чешском городе Острава 20 августа завершился Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, в котором принимали участие спортсмены из 16 стран мира. Они состязались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4и100 метров и боевом развертывании.

В сборной команде России Сибирь представляли две девушки — в младшей юниорской группе выступала 14-летняя Анастасия Шальнова из Лесосибирска, а во взрослой сборной за Сибирский федеральный округ выступала представительница Алтайского края Екатерина Гусева.

«Сибирячки сразу взяли с места в карьер. В первый день соревнований красноярская спортсменка завоевала серебро в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице», — рассказали в пресс-службе.