>
Хоккеисты «Сокола» уступили подмосковному «Динамо»

6 октября 2016 12:03
3

5 октября на домашнем льду хоккеисты красноярского «Сокола» проиграли ХК «Динамо» из Балашихи со счетом 2:4.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в первой половине стартового периода гости нанесли несколько бросков по воротам красноярцев, но пробить голкипера Илью Андрюхова им так и не удалось. «Сокол» стал навязывать свою игру, а под занавес первого периода красноярцы остались в большинстве и сумели открыть счет: Антон Гловацкий «выстрелил» от синей линии, а Андрей Воронков отправил шайбу в ворота «Динамо». Со счетом 1:0 красноярская команда ушла на первый перерыв.

В середине второго периода гости сравняли счет, забил Антон Злобин. Подмосковная команда перехватила инициативу, однако в счете снова повели красноярцы. На 38-й минуте Сергей Чистяков отобрал шайбу у соперника, прошел половину площадки, а затем отправил снаряд в сетку — 2:1. Чуть позже гости снова сравняли в счете, и команды ушли на перерыв.

Третий период начался с удаления игроков «Сокола», после которого «Динамо» забили еще одну шайбу.

«Этот гол смутил хозяйскую команду — у хоккеистов „Сокола“ опустились руки, что привело к ещё одной пропущенной шайбе. С нарочитой лёгкостью Илья Баранов вышел на ударную позицию и со средней дистанции поразил верхний угол ворот — 2:4. Эти две шайбы разделила одна минута», — отметили в пресс-службе.

Красноярские хоккеисты так и не смогли сократить отставание в счете, а «Динамо» до финальной сирены не пускал хозяев в свою зону. В итоге встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол», прокомментировал:

«К сожалению, предыдущая шестиматчевая победная серия сыграла с нами злую шутку. Ребята подумали, что легко обыграют Балашиху, костяк которой сегодня составляют молодые ребята. Хотя мы не раз предупреждали, что соперник приедет биться. Невозможно обыграть такие команды на одном коньке. Видимо, не до всех дошло. Будем обсуждать ошибки, чтобы не повторить их в следующем матче».

Следующий домашний матч «Сокола» состоится в пятницу, 7 октября. Соперником красноярцев станет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало в 19:00.