Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин не станет инвестировать разваливающиеся сельхозпредприятия - основная часть финансов будет направлена на рентабельные хозяйства.

Александр Хлопонин не станет инвестировать разваливающиеся сельхозпредприятия - основная часть финансов будет направлена на рентабельные хозяйства.

29 октября 2002 15:00
0
Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин по итогам встречи с первым главой края Аркадием Вепревым провел брифинг для журналистов. В ходе беседы Хлопонин и Вепрев обсудили все проблемы, которые стоят не только перед краем, но в целом в России. Как и следовало предполагать, одной из приоритетных тем обсуждения стало сельское хозяйство. По словам губернатора, Аркадий Вепрев поделился опытом ведения дел относительно агропромышленного комплекса. В ходе беседы Аркадий Вепрев сообщил Хлопонину, что критическая ситуация в сельском хозяйстве края существовала ещЈ при его губернаторстве. Во время обсуждения был затронут вопрос инвестиций в сельское хозяйство. Хлопонин пояснил, что есть несколько сценариев развития событий: "пытаться ежегодно закапывать безумное количество денег, тратя их на поддержание тех сельхозпредприятий, которые являются экономически нерентабельными". Либо разработать целевую программу, в рамках которой инвестировать основные деньги в рентабельные хозяйства, чтобы они "подтягивали отстающих". Новый глава региона заявил, что не намерен вкладывать существенные финансовые средства в уже развалившиеся хозяйства. Итогом встречи двух губернаторов стала договоренность о том, что Вепрев посоветует новому главе края кандидатуру на пост заместителя губернатора по сельскому хозяйству. Напомним, что эта должность вакантна по сей день.

Рекомендуем почитать