>
Регбисты «Енисей-СТМ» одержали очередную победу на чемпионате России

18 августа 2017 14:10
3

17 августа в Абакане на стадионе «Локомотив» прошел матч восьмого тура чемпионата России по регби. На поле встретились лидер и аутсайдер турнирной таблицы — «Енисей-СТМ» (Красноярск) и «Металлург» (Новокузнецк) соответственно.

У «Енисея» отсутствовал ряд основных игроков, а в старте у «Металлурга» вышли 5 резервистов «тяжелой машины», которые были арендованы на сезон 2017 года. Номинальные хозяева поля были фаворитами в этом матче, но столкнулись с отчаянным сопротивлением новокузнецких регбистов.

Первый тайм остался за красноярцами с минимальным преимуществом. Они организовали два заноса с реализацией, на что подопечные Владимира Негодина ответили заносом и штрафным (12:8). После перерыва «Металлург» не только сократил отставание, но и вышел вперед — 18:12.

В концовке команда Вакиля Валеева нашла брешь в обороне соперника — две попытки нападающими и конверсии бьющего принесли непростую бонусную победу «Енисей-СТМ». Итоговый счет встречи —18:26 в пользу красноярского клуба. Интрига в матче добавила интерес зрителей к новой для них игре, трибуны были полными, а после матча болельщики не отпускали регбистов без фото.

Следующий матч «Енисей-СТМ» проведет в Красноярске 24 августа против самого принципиального соперника — «Красного Яра».