>
Регбисты «Енисей-СТМ» одолели соперника из Подмосковья

31 августа 2017 11:45
0

30 августа в заключительном матче 9-го тура чемпионата России «Енисей-СТМ» обыграл команду из Монино «ВВА-Подсмосковье».

«Наставник гостей Николай Неруш понимал, что главным для его команды будет матч заключительного тура против „Славы“, и дал передышку ряду лидеров, в свою очередь Вакиль Валеев, главный тренер „Енисей-СТМ“, определил состав без трех ключевых игроков, но позволил выйти „в старте“ восстановившемуся после травмы капитану — Юрию Баранову», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

Уже на шестой минуте красноярцы открыли счет попыткой Улдиса Саулите, реализацию исполнил флай-хав Юрий Кушнарев. У монинцев была возможность быстро сократить счет, но Илья Дёмушкин не забил штрафной с перспективной позиции. Оставшиеся полчаса прошли на встречных курсах, «Енисею-СТМ» удались еще две попытки в исполнении Рамиля Гайсина и одна реализация Юрия Кушнарева. А контратака «ВВА» завершилась заносом Александра Янюшкина, который дополнил реализацией Илья Демушкин (19:7).

В перовой половине второго тайма гости забили два штрафных, но самым интересным был период финальных десяти минут: «Енисей-СТМ» провёл наступление, в ходе которого заносом по центру отличился Алексей Михальцов. Это попытка стала бонусной для хозяев. Рамиль Гайсин забил реализацию (26:13). Но гости не сдались и незадолго до финального свистка организовали попытку Николая Горошилова по краю (26:18). Конвертация Ильи Дёмушкина подарила «ВВА» защитный бонус, финальный счет — 26:20 в пользу «Енисей-СТМ».

Монинцы оторвались от «Славы» на 5 очков. А «Енисей-СТМ» вернул себе первое место в таблице и опережает перед последним туром «Красный Яр» на два очка.

Следующий матч «Енисей-СТМ» проведет 3 сентября в Новокузнецке против команды «Металлург».