>
«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» сыграли вничью в матче чемпионата России по регби

25 мая 2018 9:45
5

24 мая на стадионе «Красный Яр» завершилось красноярское дерби — первое в рамках чемпионата России. Хозяева поля принимали «Енисей-СТМ». Определить сильнейшего чемпиону и вице-чемпиону так и не удалось. Первый тайм «Енисей-СТМ» выиграл со счетом 12:6, во втором «Красный Яр» сравнял счет.

Как и ожидалось, игра была напряженной и бескомпромиссной. После двух поражений подряд в «Континентальном щите» «Красный Яр» взял инициативу в начале первого тайма. И открыл счет со штрафного уже на 3 минуте, спустя еще 4 минуты бьющий соперников нанес очередной точный удар по воротам «Енисея». Чемпионам удалось перехватить игровое преимущество во второй половине тайма и Алексей Щербань (на 24 минуте), а потом и Дмитрий Герасимов (на 34 минуте) положили в «город» соперника по попытке, с одной реализацией Юрия Кушнарева.

В первой половине второго тайма вице-чемпионы упрочили свои позиции двумя штрафными Сергея Сугробова — 12:12. А вторую половину провели в защите собственного «города», но всё же выстояли. И только по истечении основного времени Юрий Кушнарев мог пробить штрафной с бровки, но мяч не достиг цели. В итоге — четвертая ничья в истории противостояний «Енисея-СТМ» и «Красного Яра».