Главная
>
Новости
>
Представители экспертно-правового управления Законодательного собрания края изучили проект краевого бюджета на 2003 год.

Представители экспертно-правового управления Законодательного собрания края изучили проект краевого бюджета на 2003 год.

6 декабря 2002 19:39
0
Сегодня начальник экспертно-правового управления Законодательного собрания края Любовь Елизарьева выступила на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике, чтобы дать правовую оценку проекта бюджета на 2003 год. По словам Елизарьевой, заключение экспертов составляет 40 страниц плюс приложение. Она отметила, что проведение экспертизы было затруднено, так как "пояснительная записка к законопроекту содержит мало информации, а также нет обоснования расчетов и затрат на статьи". Было отмечено, что в представленном проекте краевого бюджета на 2003 год не указаны реальные расходы в сфере образования, здравоохранения, т.е. не указаны размеры затрат по каждой конкретной статье. Елезарьева подчеркнула, что "нельзя говорить, что главный финансовый документ на будущий год имеет социальную направленность. Краевые власти говорят, что будут своевременно платить заработную плату, финансировать закон о ветеранах, закупку медикаментов и продуктов питания - это не приоритет, это обязанность краевых чиновников", - заявила Любовь Елизарьева. ИА REGNUM

Рекомендуем почитать