Главная
>
Новости
>
Дело Губина вновь перенесено

Дело Губина вновь перенесено

17 февраля 2003 12:55
0

Сегодня в суде Красноярского края состоялось очередное слушание по делу об убийстве предпринимателя из Назарово Олега Губина. Напомним, что в конце января этого года рассмотрение дела было отложено, так как суду потребовалось привлечение еще нескольких свидетелей для уточнения некоторых деталей. В числе обвиняемых - депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков. Ему инкриминируется соучастие в убийстве.

И опять сегодня суду не удалось обсудить дело по существу. Обвиняемый Сергей Васильев написал ходатайство о замене адвоката, так как прежний его по неизвестным  причинам не устроил. Дело в очередной раз было отложено на неопределенный срок.

Этот процесс уже сейчас претендует на звание самого  «долгоиграющего» в практике краевого суда,  и насколько он затянется в дальнейшем - не известно. Как предполагают юристы, когда будут исчерпаны все известные уловки по затягиванию дела, у обвиняемых останется еще шанс попросить привлечь к слушаниям суд присяжных заседателей. Отметим, что хотя действие суда присяжных на территории края уже разрешено, пока ни один процесс еще не проходил с их участием.

Рекомендуем почитать