Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Органный зал Красноярска все-таки переселят
александр
+ 0 0
26 января 2012 г. 15:04
Предлагаю органный зал построить на месте памятника вождю на площади революции. Хорошее место и здание можно сделать красивое.
Должно быть равенство религий. Если взялись отдавать храмы РПЦ, то справедливо будет вернуть и костел. Тем более он не на государственные деньги строился. А Пащенко пусть почитает про процесс Березовского-Абрамовича про то как Рома КрАЗ за бесплатно покупал. Что-то не вижу возмущенных голосов. А про всеобщую реституцию никто не говорит. Пока речь идет о возвращении религиозных сооружений.
Просто в Иркутске сразу сказали: ребята, даже рот не разевайте. Хотите костел - стройте и без разговоров.
Роллу - "атеист" - не ругательное слово, иди обратно в школу.
А в Иркутске католики просто построили новый храм в Студгородке. Он такой забавный по архитектуре, его в народе тефалем кличут.
пащенко- свинья и атеист
"Безымянный"
+ 0 0
26 января 2012 г. 11:47
Хорошо, давайте возвращать, только необходимо быть последовательными и вернуть все что было отнято всем у кого было отнято, также необходимо вернуть старообрядческой церкви все то, что было награблено РПЦ МП в период раскола.
:) Ну можно и таким путем пойти. Только тогда в итоге и землю нашу сибирскую необходимо будет вернуть законным владельцам: местным племенам кочевников, а всем, кто считает себя русскими съехать на свою "историческую родину" - за урал, в московию. Ибо это еще в конце 17 - начале 18 века гопота московская во главе с Ермаком и ему подобными "Швондерами и шариковыми того времени", ничего кроме как грабить да убивать не умеющая, земли Сибирские к рукам-то своим вороватым прибрали.
Я не утрирую.Я примеряю на себя,кстати,тоже бы не отказался от прадедушкиного дома,прихваченного гопотой в 1932 году." Кровопивец" наш, правда, Гадаловым не был,был простым деревенским кузнецом,у него и в подмастерьях были собственные сыновья,но уж больно дом хороший был,он и сейчас прилично выглядит и люди в нем живут.Далеко заходить не надо,но храмы все-таки вернуть бы надо,это действительно на деньги верующих строили,на общественные деньги,т.е. костел всем католикам принадлежит,в том числе и их потомкам.
Спокойный, ну не надо так утрировать. Давайте отдадим католикам их здание. Но тогда необходимо быть последовательными: отдать детям купца Гадалова, к примеру, их родовой дом и прочим детям имущество их прадедов. Да и мне тогда вернем 2 ткацких фабрики деда..
Мне кажется глупостью аппелировать к "исторической справедливости" в подобных вопросах. Слишком далеко можно зайти.
Спокойный
+ 0 0
26 января 2012 г. 10:42
Ярый. Самый действенный способ воспринимать все адекватно-это примерить событие ,тсзть,на себя. Представьте только: построили вы дом ,помогали вам друзья,родные и т.д. А тут приходит к вам Швондер с толпой Шариковых и объявляет,что ему петь хором хотца где-то ,а строить,создавать они не умеют, и "налаживают" вам пинка под зад,а ежли вы не уйметесь,так и к "стенке" проводят.Им,понимаш время петь хором,а вы их высоких мотивов не понимаете,собственность какую-то требуете. А через много-много лет дети Швондеров и Шариковых вашим детям отвечают: " Какая-такая папашина собственность,ниччо не знаем,мы в ней давно хором поем,стройте исчо,мы же не против." Да,а народ русский не надо приплетать везде.люди,они или человеки,или швондеры и шариковы,независимо от национальности.
Почитал комменты, сдается мне: LSSAH - прибалтийский выкидыш евреемармонов, засланный сюда с целью прибрать к рукам добро русского народа пока оный митингами занят. Еще и историю извращать пытается, недобиток. Не понимаете зачем царя с семьей убили? Голову включите может дойдет.
а Пащенко просто Пуришкевич какой-то.
тоже сибиряк
+ 0 0
26 января 2012 г. 03:09
LSSAH, а у вы какой национальности будете?
А где вы нацрознь увидели? Разговор за обственность.А ваш интернационал гопоты под предводительством евреев от старой России камня на камне не оставил.И уничтожали они именно русских. Зачем убивать семью царя? Его ладно,детей зачем? Вы не в дерьме живете? А зассаные,исписанные подъезды-лифты и заплеванные бычками остановки?
дело в том, что в католическом костёле проводятся также службы мессы (очень кстати красивые, с тем же органом. ну просто исполняется духовная-церковная музыка. как то раз посчастливилось побывать). и параллельно там же проводят камерные концерты классической музыки. конечно надо новый хороший органный зал в готическом стиле. а орган из костёла никуда ведь не денется. вот тока сделали бы это года через 2. ждала же католическая церковь столько лет. ну ещё 2 года подождёт, пока новый органный зал построим и новый орган купим, привезём и установим. а в Органный аншлаг всегда будет, все 2 года.
Мои дед и бабушка сильно пострадали от репрессий, но никогда не просили ничего на халяву, а про Сталина - видно вам сказать-то больше нечего. Живу я не в дерьме ( не судите по себе других ) работаю и хорошо получаю, чего и вам желаю. Тех, кто под предлогом передела разжигает нац. рознь - поганой метлой отсюда, подальше. С неуважением, до скорого. Потому как на болтливый роток не накинешь платок (это про вас). Все у вас плохие, одни вы хорошие, а может наоборот всё-таки?
Сибиряк А кто вам лучше сталин был с чекистскими шестерками? Шетьсот тысяч-это только официально расстреляных после гражданской..А сколько умерло от голода? Хотя бы в 1947 году.Война кончилась,а в совдепии голод.Про ГУЛАГИ вообще молчу, потому как для вас это норма жизни.Про -"сжечь и костел"- даже не сомневаюсь.Убийство и грабеж это синоним подвига комуняк.Правда обстряпываете сие "геройство" совковой пропагандой и бреднями типа Эренбурга. Да еще сваливают на других (типа убитых польских офицеров). Вам бы все отобрать да поделить.Счастье у вас такое. Неважно, что в дерьме сами.Главное чтоб у других так же было.
Пащенко и еже с ним будут гореть в адском пламени ибо покусилися на собственность самого Бога. в Библии четко сказано что ожидает богопредателей и сатанинских слуг
Слава Богу наконец то храм вернется к христианам. А краснозадых коммунистических ублюдков на помойку истории. Ибо они коммунойды пащенкодранцы помойные коты и есть
Сибиряк,+100500! Вот и я про то же.
LSSAH, если вы католик, и не дай бог другие католики похожи на вас, то надо вас всех собрать в вашем сраном костёле, за который вы так трясётесь, и обрушить вам на голову. Нехрен таким как вы в сибири делать, в Красноярске особенно. Нелюблю националистов, хоть белых, хоть красных. Ваши подельники Гитлера встречали с хлебом-солью, а теперь вам "кемска волость" захотелось, вон из россии, пшеки вонючие!
Руки прочь от органного зала.
В городе хватает гемора помимо строительства очередного откат-объекта.
LSSAH, ну так и вали в Прибалтику,раз у нас все так плохо. Кто тебя держит? Там нет ни Ленина,ни Сталина,ни Путина. Правда вот чурок в ЕвроСоюзе поболе,чем здесь. Но это уже твои проблемы,болезный.
А где я фуги Баха буду слушать? В своё время католики со своими прихлебателями (униатами) захватили на Украине православные храмы. Они думают их отдавать? Или как?
законник Ха-ха. Орки и гоблины заголосили. Как же. У вас законов-то человеческих нет. Все по понтам да понятиям.А по-грабить вы завсегда первые. Потому как это проще и привычное для вас.Чужое брать нельзя--потому как собственность- детей с детства учат. А у вас учат любить дедушку ленина-бланка,сралина-чурку рябого, да путена с гопкомпанией и красными тряпками.
Александр
+ 0 0
25 января 2012 г. 23:42
Да читаешь тут комменты ... и диву даеешься.
1. Тут один индивид написал.. РПЦ строит все на свои деньги..и ее приюты содержит. Угу.. Посмотрите на Храм Христа Спасителя в Москве.. послчитайте бюджет... если с арифметикой в ладах ..ясно будет..на наши с вами деньги -налого платильщиков!
2.Отдавать не отдавать? Это обект культурного наследия. Посмотрите ка делаетс я в других странах.. Чехия , быв-шая ГДР. Пусть Ватикан взамен построит Орг. зал и заберет кастел. И вообще если отдавать то по закону!!! А не так как , кто то где захотел! У нас нет закона о реинституции. А если так пойдет то и Кремль надо одать наследникам!!!
WlaNich смешной Вы человек! Если гос-во вернет все, что забрало, то у нас слои населения местами поменяются. Бедные станут богатые. Богатые бедными.
Русская православная церковь никогда не финансировалась государством. Живут и делают ремонты только на пожертвования прихожан. Плюс содержат женские гимназии.
Знаю множество священников. Зарплаты у них ничуть не больше чем продавца в командоре. Вот только после работы они не идут пить и грешить... Уважать таких людей надо.
У меня мама для себя работает по выходным в воскресной школе, готовит кушать. Ей платят 50р в день :) в месяц 200р. И кто миллионер? :)
Пащенко необходимо привлечь за дискриминацию по религиозному принципу, так как своим высказыванием он оскорбил чувства католиков, которые построили, так называемый, органный зал. Только слепой человек не заметит, что это типичный католический храм.
Православная церковь, ни чуть не нищая, возвращает себе храмы. При этом еще строит за чей-то счет. Я не думаю, что Храм Христа Спасителя в Москве она построила за счет собственных "нищих" сбережений.
Так как наше государство не церковное, а светское, и православная церковь отделена от государства, то такое же право на возвращение отнятых зданий имеет и католическая церковь, и протестантская, и другие религиозные организации, пострадавшие от советской власти. Вор (в этом случае государство) должен вернуть, то что украл. И пока это не будет сделано, мы так и будем жить в стране воров.
Я считаю, что государство так же должно вернуть семьям, отнятые у них земли и дома с 1917 года и выплатить компенсации за репрессированных родственников.
Вонючий LSSAH, валите в Прибалтику. Там как раз бывшим владельцам возвращают их собственность. В России такого закона пока нет. Так что уймитесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти