Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель сбил школьника на пешеходном переходе
Виноваты родители малолетнего придурка.И в большей степени он сам.
Вы поймите автомобиль,автобус, паравоз, грузовик - они не могут остановиться в раз и все. И что что он на переходе, если он не смотрит если транспорт на проезжей части или нет. Всю жизнь учили подошел к дороге посмотри налево потом направо при отсутствии машин иди - что здесь не ясно. Дак еще придурки эти малолетние носятся как угорелые. А с другой стороны от судьбы не убежишь.
Пешеход Иванов был уверен, что на пешеходном переходе он имеет преимущественное право перед автомобильным движением. Он действительно имел это право! Боже, будь милостив в его душе...
Вячеслав КПСС
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:14
ДИС, а Вы пробовали внимательнее читать то, что пишут? Я где-то говорил, что не пропускаю пешеходов, или я непонятно выразился? Странно, описывал как для даунов, даже пример привёл яркий.. Ну да ладно, бог с ним.
Когда вам ВНЕЗАПНО выскочит под колёса дурачок, а до него всего 5-10 метров, тогда поговорим. Что, не было такого ни разу? Мало водите, значит.
Знаете, как бывает? Едешь себе свои 40 км/ч при ограничении в 60, подъезжаешь к переходу, смотришь по сторонам - нет никого. Нога на тормозе. Тут ВНЕЗАПНО из-за припаркованный машины резко выбегает какой-нибудь паренёк или, что ещё хуже, выползает мамаша коляской вперёд.
Я не верю, что они меня не видят. Я их не вижу, да - они за машиной. А я такой маленький что ли, незаметный? Да и банально башку высунуть-посмотреть не хотят.
А обычные пешеходы пропускаются мной легко и с улыбкой.
Не нужно эмоций. Мы не знаем всех обстоятельств этого происшествия.
А если брать в общем, то Вячеслав КПСС полностью прав. Я всегда стараюсь пропускать пешеходов, и даже сейчас уже стал просто притормаживать перед всеми пешеходными переходами (виден ли там пешеход или нет), потомучто всегда может неожиданно появиться, то есть выпругнуть на проезжу часть такой как ДИС. Который считает, что водитель должен всегда остановиться.
Вы посчитайте тормозной путь при допустимой скорости 40-50 км/ч, ведь водитель не нарушает скоростной режим - едет по правилам (нигде не написано, что водитель должен перед любым переходом снизить скорость).
Так вот: тормозной путь составит от 30 м (сухая дорога) до 70 м (накат). Вы едете с нормальной (ниже допустимой) скоростью, и на дорогу выбегает ДИС, он же считает, что вы должны его пропустить, не смотря ни на что. А сам он забыл про п. 4.5 ПДД (или не знал).
Подумайте о своих детях, научите безопасно переходить дорогу. Не вбивайте им в голову, что они всегда будут правы на пешеходном переходе. Лучше перестраховаться. Подождать, пропустить. Будьте внимательны. Как правильно сказали, водитель 2 года на послелении проиживет, а вашего дит не вернуть.
надо за каждым экипажем гбдд определённый участок закрепить и наказывать и их самих доблесных работников ГБДД за дтп с участием пешеходов ,ивсё это есчё от воспитания если родитель обясняет своему чаду посмотри на лево посмотри на право дорогу перебегать нельзя ,и почему сначало на лево потом на право,родитель своим примером учит детей а они всвою очередь выростая и живут как видели и воспринемали в детстве ,пеняем сами на себя и проезжая уже на жолтый и пехоту не пропускаем да и сами временами становясь пехотой плюём на водил мол что тяжело рулём крутить обехать нельзя то свою шушлайку от светофора до светофора железку в полик ,водила водилу при перестроении не пропустит не уступит ,сами виноваты от собственного хамства и бескультурья!и будет дохнуть пехота а водил нещядно штрафовать пока сами не начнём менятся и стыдить нарушающих ,хорошо действует когда такой же как ты сам, тебя пристыдит прилюдно не оскарбляя и не унежая то второй раз уже не захочеш нарушать ПДД стыдно от бескультурья на душе станет!
Миротворец
+ 0 0
27 января 2012 г. 17:54
Молодец ДИС, хорошо сказал. Думаю комментарии больше неуместны. Модераторы закрывайте флудильню.
Вячеславу КПСС. Я тоже за рулем. Белая Carolla. И психую постоянно, подъезжая к переходам,но...НО, пропущу всегда. Потому,что знаю, что так же где-то и мой ребенок переходит дорогу , и Ваш, и еще прорва чьих-то детей. Успею я по своим делам! Ну или опоздаю-никто не умрет. Нельзя так рассуждать. Для пешехода Вы все равно,что в танке. А он перед Вами БЕЗЗАЩИТЕН.
"Безымянный"
+ 0 0
27 января 2012 г. 16:05
А почему бы и не пропустить несколько авто, тем более когда только подошел к переходу, остановись, оцени расстояние и обстановку, увидел что притормаживают - переходи, если видишь что за автомобилями есть пустое пространство - пусть проедут, потом перейдешь ты, ведь это твоя безопасность, максимум что грозит водителю это пару лет поселка, пешеход же может потерять жизнь, или не хилый кусок здоровья.
А у нас как бывает, чешет кегля вдоль дороги, дошла до перехода и не смотря по сторонам по херачила под колеса, потом воют, ой задавили, не выключайте мозг выходя из квартиры.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
27 января 2012 г. 16:01
ТТ, ниссан вингроад, серый.
Ненавидит не пешеходов, а бегунов :)
Вот лично вы, ТТ. Подойдите к краю проезжей части (например, на 9 мая) возле пешеходного перехода. И резко идите вперёд! По сторонам не смотрите. Не трамваи же, объедут. Или остановятся! Абсурд, правда?
Сразу же почему-то начнётся "Неет, ну у меня же глаза есть, я же вижу, что вот ОН уже не успеет остановиться.. Да и вон ТОТ..". Да, у Вас глаза есть. А кто-то (из разряда тех же, кто и за рулём идиот) бежит. О чём он думает? Не знаю. Надеюсь, добежит.
Ну и, кстати, если вы не учили ребёнка, как надо правильно переходить дорогу (как в ПДД) - то претензии-то не ко мне и не к дяде Васе на белазе.
а какая машина у вас, вячеслав? это чтобы знать и дитё предупредить, что есть такой дятел, который ненавидит пешеходов, от него нужно ждать беды и держаться как можно дальше.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
27 января 2012 г. 15:45
ДИС, вот такая логика и губит пешеходов. Пока так будете считать - будете дохнуть, пачками.
Независимо от правил, _каждый_ участник движения должен думать головой. Машина - она тяжёлая и остановиться ей сложно, особенно зимой. Особенно учитывая идиотов за рулём.
Ненавижу выкидышей, которые, видя меня, двигающегося со скоростью 40-50 км/ч и находящегося всего в паре десятке метров, начинают чапать по переходу.
Когда-нибудь, даже если смогу объехать - не стану, просто буду тормозить в выкидыша :) Успеет перебежать - молодец, не успеет - сам дурак. На сленге гайцев такие называются "бегунами" - люди, которые не взирая на обстоятельства и погодные условия перебегают дорогу перед машиной, хоть по пешеходному, хоть где.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
27 января 2012 г. 15:40
ТТ, а по вашей логике, пешеходы не должны соблюдать ПДД? Правильно переходить дорогу детей учат в младшей школе, гаишники. Помните, как там было? Посмотреть налево, посмотреть направо. Желательно - посмотреть внимательно.
Я не говорю "пацан сам виноват", я говорю - не всегда виноват водитель.
Тот, кто ездит (особенно >10 лет стажа) - тот поймёт.
Про данный конкретный случай ничего сказать не могу, не был свидетелем. И большинство комментаторов местных тоже.
Верещать про уголовку, а как сами наедут (хоть кто виноват будь) - сами же начнут кричать обратное :) Двойные стандарты, отсутствие логики и слабый сфинктер, ке-ке-ке.
дребезгун
+ 0 0
27 января 2012 г. 15:28
Какое административное!?Сбил на пешеходнои переходе - статья должна быть уголовная!Хотя... помните:Папава убил семью и скрылся - дали поселения год!А летом мужичонка на катере решил прокатиться - дали 6 лет строгого.Если бы убил кого,тогда бы дали мало.
А ГИБДД,действительно,не работает.Ее разогнать и оставить там одну пресс-службу.Будет то же самое,но значительно легче налогоплательщикам.
Написано же:" семиклассник переходил дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Все. Какие еще вопросы к пацану могут быть?!
кпсс, 4 раза сказал про переход в неположенном месте, зачем? какая разница, как пацан лез - напропалую или нет, человек переходил дорогу, его надо было пропустить. с вашей логикой, вячеслав, можно всех наших детей передавить
Ребенок переходил по зебре...ВСЁ! Это главное....не понятно почему административка....я на месте родителей написал бы заяву что б его у уголовной привлекли!
Вячеслав КПСС
+ 0 0
27 января 2012 г. 15:16
а причём тут гаишники? Им что, стоять и каждый переходный пешеход караулить? :)
И штрафы "по семь шкур" бесполезны - как и всегда, пострадают в том числе и невиновные водители. Либо "по семь шкур" и с пешеходов, чтобы не борзели :)
Поставить на каждой дороге по гаишнику и ввести штраф за переход в неположенном месте - 5000 рублей! И тогда аварийности будет уже меньше.
А вообще, если виновник допустил халатность - сволочь. Если пацан лез напропалую - то не сволочь. Взаимоуважение на дороге нужно, а не "Я пешеход и я король, пошёл и срать на всех, как хотят так и остановятся". И не "Я водитель и я король, как хотят так пусть и переходят".
А то так и будут разбиваться, наезжать, под колёса прыгать..
майкл, а здесь не всё как у людей, потому и стоят они в ж*пе, а не головой думают!
Переехал пацана, по ****** на!
это все оправдания для водителя, но никак не для пацана
Туман был утром сильный, водила поди не видел и школьник поди надеялся что проскочит
Наши гаишники только за пешеходным стоят чтобы бабло рубить, хотя в цевилизованных странах они стоят перед чтобы предупреждать водителя а не бабло грести
Волжская, 21 это Ленинский район, а не Кировский.
И не молодой ведь...
Ярыгину уже давно ничего не нужно, тем более охраны ГИБДД
ГИБДД у Ярыгина дежурит-сказали же.
Низвели людей до уровня скотов, а их и давить на жалко. Если б драли с виновного семь шкур, то многие задумались бы: стоит ли: гнать, хамить, обгонять, подрезать, пить.
опять,что же это такое, где наше доблестное ГИБДД, в мороз боится выйти из своих теплых кабинетов?
Мля, каждый день!
  • Оставить комментарий
  • Войти