Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Письмо позвало в дорогу
"Только почему "ездил"?
Потому что я тогда еще была ребенком, а теперь тетя. А Садовский все ездит в КЛШ)))))....Хоть что-то неизменное есть в этом мире.
Наука на то и наука что бы что-то новенькое открывать и изучать.
"Новые горизонты" нормальным людям которые пользуются уже привычными технологиями может быть категорически не понятно где и зачем это можно применить. Тут могут быть выданы "направления от науки", бизнес сам сообразит где "доработать" что бы использовать.
Наука исследует мир, оформляет закономерности известным языком, выдаёт рекомендации где это можно использовать, а дальше "науке" неинтересно, но может быть интересно бизнесу.
Если не пытаться переделать теоретика в практика или практика в теоретика то вполне можно быть друг другу полезными.
Если, конечно начать "снобизмами" бодаться, то при таком "союзе" ни на науку ни на бизнес просто времени не хватит. И наука и бизнес отличаются упёртостью.
Каждая область деятельности привносит в этот мир что-то своё.
Переделывать то что создала природа смысла нет, а взаимодействовать бывает полезно для развития.
М.Садовский
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 02:35
>Гранты на исследования по теме не связывают рук и дают возможность планировать
>исследования по теме самостоятельно, прихватывая то что не входит в тему гранта.
Полная ерунда. Гранты связывают руки, ноги, шею и язык. Сильнее, чем любые другие способы финансирования.
>Наука что-то "родила" полезное и понятное на сегодняшний день - бизнес купил
>если ему это нужно. Никто не в обиде.
Чудес не бывает. Бизнесу это всё нахрен не сдалось. Ему нужна не наука, а специфические "отходы" от неё. И вот именно в этих самых отходах мы фундаментально отстаём от запада.
Что-то меня зацепила тема "тема слияния бизнеса и науки"....
своей, как поначалу показалось, нереальностью...
"В одну телегу впрясть неможно коня и трепетную лань" (с)...
То есть попытка соединить творческий и плановый процессы в одну цепь....
Вспомнились будни программиста.... и разные начальники - одни нас не торопили и сроки жёсткие не назначали, на психику не давили, поэтому работалось легко и задержек по сдаче объектов не было.
Другие пытались найти способ измерить труд количеством выданных операторов в программе... получалось что-то типа "в квадратных метрах"..... если бы эту единицу измерения труда таки ввели, то я была бы в большом пролёте - "краткость сестра таланта, но тёща гонорара")))) эффективность работы программ в расчёт не принималась.
Всякое, конечно в жизни бывает, исключения подтверждают правила и всё такое.....
Вспомнились способы взаимодействия которые есть...
Гранты на исследования по теме не связывают рук и дают возможность планировать исследования по теме самостоятельно, прихватывая то что не входит в тему гранта.
Наука что-то "родила" полезное и понятное на сегодняшний день - бизнес купил если ему это нужно. Никто не в обиде.
Второй способ: на Сименсе есть лаборатория с талантливыми инженерами. Им достаточно дать описание процесса, даже если не отработаны методы по нему...
лаборатория отрабатывает методики просчитывает процесс, проектирует оборудование.... Талантливые инженеры работают в общем....
Отработка в итоге входит в стоимость поставляемого оборудования.
А "лебедь, рак и щука" то же движущая сила в общем, и может быть и они могут договориться..... В жизни всякое бывает....
М.Садовский
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 16:20
Не, не куплю лисьей шапке таблеток. Он ещё нас всех перехитрит...
Егерамайстер -- да, неплох, но я не шибко его люблю...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 14:24
О, да. Замечательный напиток. "Подсел", если можно так выразиться, на него в 2007-м году. Отличная вещь для зимних вечеров за любимым чтивом.
Олень с крестом над головой - символ немецкого алкогольного напитка Йегермайстер.
Хм,хм. Кто честь и достоинство властей лажает, как не его друган?
Как говаривает Садовский, иногда лучше жевать. чем ...
Это типа ты, Сканер, после такой шутки автоматически себя считаешь умнее и сильнее "другана"?
А в некоторых странах за оскорбление чести и достоинства властей могут до 15 лет дать.... Наверное и правильно. Достала гопота со своими слабоумными кривляньями, типа, шутками над людьми которые всяко и лучше и круче.
Купите в германиях-англиях таблеток для головы другана, клоуна с телевизора в лисей шапке - пожайлуста. То вже больно смотреть на болезного.
Фото понравились, а почему южный собор закрыт?
И какую продолжительность рабочего дня хотят митингующие?
И почему бы фонтанчику не струится если там он не замерзает?
У нас бы такой номер не пролеееез.....
Ещё и чаша фонтана потрескалась бы если бы воду не слили.....
А меня что-то, на сон грядущий, задачка на счёт вил приколола....
Вилами как, я полагаю, предлагается уничтожить тех кто лучше.
И на первый взгляд решение тривиальное - глупые, ленивые, злобные и страшненькие уничтожают добрых умных смекалистых работяг и погибают сами от голода и постоянных злобных драк за то что отобрали у работяг.
Но если взглянуть шире... "у каждого человека есть чему поучится" Значит каждый человек в чём-то лучше другого стало быть уничтожение человечества можно оптимизировать по времени. - выстроить всех в длинную очередь, дать в руки вилы и сказать "он(а) в чём-то тебя превосходит". В живых, при таком подходе, останется один, и то не на долго. А один это уже не человечество....
М.Садовский
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 20:04
2 Леха: потерпите немного, и будет опять про выборы-шмыборы. А пока я в Париже, уж что поделать!... :)
2 Внук: хорошо, следующий раз будут.
М.Садовский
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 20:02
Вот вам другая задача: сколько ещё валя тут проваляется? И ответ -- минут десять...
Внук Акулы Хантера 2 тенад
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 17:56
Иван Родил Девчонку,
Велел Тащить Пеленку
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 17:54
- Валли?
- Ева... ©
Внук Акулы Хантера, вот тебе задача:
Сколько лет Вали? Из какого района Валя: Зелёная Роща или Николаевка?
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 17:07
А где задачииииииииииии????7777семьсемьсемь
М.Садовский
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 16:47
Валя, молодец! Не забудь завязать белой ленточкой себе рот!
Фотографии -- да, так себе. Ибо мыльница и все дела. Но я не готов таскать на спине лишние плюс четыре кило...
2 Нянь: отставить нянькаться с анонимами!
Михаил, моя участь - в свободные минутки рыть лапками кучу блогов, в т.ч. тут. Раньше зерен попадалось больше, ваши выкладки по статистике выборов были очень хороши, про завод - тоже гут, а про географию путешествий - такого навалом в тырнетах. Хоть и рад, что вы много путешествуете, но читать скучно. о чем и заметил.
Усатый Нянь
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 16:31
Скажите пожалуйста, любительские фотки ему не понравились! Ты наверное профи - на свадьбах гордо выхаживаешь с объективом класса L. Иди тогда в блог к Анне Мерзляковой - там твоей критики не замечено. Одно слюнявое лизанье, да восхитительное сюсюканье. Дешевка-медонос.
Валя, а ты не стой в углу а бери вилы и вперед!
Фотографии-говно
Постоял в углу, пишу отчёт оттуда. Это не зависть, это за справедливость.
Усатый Нянь
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 16:02
Этнографический очерк хорош. Кто ездил, тот согласится - всё описано точно и непредвзято. Без особого прогиба перед ихней великой культурой. Ведь человеческие пороки в любом месте мира одни и те же. Единственное, чего не хватает - это в полной мере переданного ощущения личной безопасности и комфорта. Но здесь всё зависит от внутренней свободы. Бывало дело, будучи в Москве я вполне высыпался на тамошних газонах без последствий как со стороны горожан, так и со стороны милиции совершенно как Копенгагене, в Стокгольме или Берлине.
М.Садовский
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 15:30
Валя, завидовать нехорошо! Поди стань в угол и вечером напишешь сочинение на тему "Как я стыжусь своей зависти".
Леха -- вы мониаг? Зачем читаете? А того лучше -- сгоняйте сами и всё опишите сильно лучше. Я поучусь.
2 Тетя: тот. Только почему "ездил"?
Садовский, а вы тот Садовский, что в летнюю школу ездил? Или не тот?
Эээ, собсна, да, репортажи в стиле Бориса Житкова - скучно!
да ты задолбал разъезжать на казённые, учоный-капчоный
  • Оставить комментарий
  • Войти