Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средний класс должен расти
Возьмите меня в средний класс Красноярска! Хочу квартиру, машину и свой бизнес!
Возмещают 50 процентов средств, потраченных на покупку оборудования? Отличная программа. Жаль раньше не слышала. Знакомым бы посоветовала.
СНГ. И чем же должен заниматься бизнесмен(представитель малого или среднего бизнеса),если пивом-это плохо,как он должен вести свое предпринимательство,чтобы не быть вором(по вашему убеждению воры-все).Каким должно быть это самое мелкое предпринимательство,чтобы вы(или я,или мы) не стояли по три часа с бидончиками у государственного ларька(старшее мужское население помнит))). Так,сразу прошу СНГ не визжать про мой нездоровый образ жизни(я ваапче ни-ни), можно про пирожные и торты. Каким он должен быть по вашему и вашего Зю или Жи разумению. Только,если можно без лозунгов,у вас с ними перебор.Просто так,коряво,от чистого сердца(как художник художнику) расскажите о вашем вИдении развития мелкого и среднего бизнеса.
чебуречек
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:17
Хорошо, что наш губернатор и правительство страны в целом, уделяют внимание этим вопросам. Малый бизнес очень тяжело выдерживает конкуренцию, но благодаря некоторым поблажкам, те у кого реально действенные стратегии и талант к этому могут развиваться.
Ирина Крош
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:12
Вообще, бизнесменам нынче намного легче построить бизнес, чем раньше. Власти предоставляют хорошие привилегии. Теперь каждый, может попробовать себя в этой сфере.
Леди Рыжая - "А вы правда всех бизнесменов считаете ..."
Не все "бизнесмены" воры, но всех ихя считаю людьми не честными. Все укрывают доходы, все занижают прибыль, если появится возможность то не выплатят полность зарплату и т.д.
Все это не от того что они все изначально плохие люди, нет, просто бизнесом занимаются для полуения мксимальной прибыли (а разговоры о том что это приносит еще удовольствие - для наивных. Какое удовольствие приносит торгвля кислым пивом и жареной картошкой изо дня вдень из гоа в год ?), поэтому сама система делает человека лжецом и нарушителем. Если будете честны ми то ничего не заработаете кроме горба и грыжи, плюс нервные срывы. (если не будет "бизнесмен " приворовывать, то где же он возьмет средства для разных контрольно- разрешительных органов)
Света из Иванова™
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 06:22
Средний класс должен более лучше расти!
Наивные школьницы ,монополист же не даст!
Леди Рыжая
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 04:39
Правильно вы все Света пишите!
Сейчас очень важно поддержать своих производителей товаров и услуг, и дешевле будет, и рабочие места в крае будут.
Поддержка малого бизнеса - это весьма своевременно, да и развитие региона пойдет быстрее и легче, новые рабочие места появятся, например :)
А те, кто мечтал открыть свое дело, смогут это сделать, и составят конкуренцию существующим фирмам. Качество товаров-услуг вырастет, и от этого все выиграют.
Леди Рыжая
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 04:33
СНГ
А вы правда всех бизнесменов считаете ворами, раз пишете, что ни одного честного не видели? Нехилое такое оскорбление всем тем, кто все свои силы тратит на продвижение собственного бизнеса, дабы не зависеть от воли чужого дяди, да еще и рабочие места при этом давать, отчисления в фонды и прочее. Так-то налоговая база в том числе с бизнесменов собирается, потом с этого пенсии и пособия платятся.
Неплохая так-то программа по возвращению 50% затрат на оборудование, хорошее подспорье малому и среднему бизнесу! Молодец губернатор, уважаю, реальные дела!
Давай, Антоха, жги напалмом! Проси сразу у Путина, не мелочись :) Я понимаю, что тема богатая - открыть свой бизнес за полцены считай. Но, может, лучше все же еще немного подумать, найти друга с головой работающей быть может - и все сделать самому, без добрых дядь?
Антоха-Ха!
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 03:00
Пивняк - это тема. Начальный капитал вот только все равно надо где-то брать. Но, если кредит и все просчитать правильно..Никто не хочет в партнеры к начинающему бизнесмену, а? ;) Свой парень этот Кузнецов, оказывается. Может, у него и попросить взаймы?
для БМТ
Дело даже не столько в занятии рабочих мест, сколько в возможности реализовать себя. Столько людей живут как в аду, потому что работа не приносит удовольствия, потому что это вот чувство, что делаешь какую-то нелепую фигню, и вся жизнь проходит мимо. Если дать возможность людям делать то, что они хотят, и при этом они еще и государству будут сколько-то там отчислять - это ли не основа здорового общества?
Вот где был Кузнецов, когда я открывал только свой бизнес, а? Пятьдесят процентов на оборудование, блин! Зато сейчас начинать проще будет, да. Еще и электричество дешевле. Песня просто!
Знакомые вокруг все чаще говорят, что хотели бы перестать работать на дядю и начать на себя. Ну вот им и отличная возможность :)
для Инна Павловна
Не спорю, что зарплата в конвертах и двойная бухгалтерия - явление распространенное. Но оно уходит в прошлое, и это хорошо. Сейчас зарплата все чаще в белую платится. Не все сразу получается же, и то, что сейчас ситуация улучшается потихоньку - так этого только слепой не видит. Ну или тот, кому заплатили, чтоб не видел :)
для Михаил
Я не знаю, что там у вас за бизнес такой, что затраты только через десять лет окупятся. Может, вы просто бизнес-план плохой составили?
У меня вот вполне достаточно знакомых, занимающихся малым бизнесом, и у них все вполне окупается. Про бар я уже писала тут, так это не единственный пример. Еще одна моя подруга занимается фимо-пластикой. Делает украшения и продает. Неплохие украшения, сама пару раз у нее заказывала бижутерию в подарок. В общем, могу долго рассказывать, как все начиналось и как развивалось, но сейчас ей вполне хватает чтобы оплачивать кредит за квартиру и жить. Муж у нее психолог штатный при какой-то гос.структуре, денег там плачевно мало дают, так что преимущественно она зарабатывает. Наверное, это не покажется вам вершиной успеха - но так это вполне себе малый бизнес. На нее пока не работает никто, и, наверное, не будет. Хотя закупки всяких нужных штук она делает совместно с прочими такими рукодельницами. Главное же не в том, чтобы миллионы заработать. Она живет, занимается любимым делом, и оно приносит ей определенный уровень дохода. И вот эта возможность - заниматься тем, чем хочешь - она очень ценна. И именно эта возможность является показателем хорошей работы власти.
для СНГ
"ни одного честного бизнесмена я не видел и не знаю"
Ну так перестаньте возле зеркала крутиться :) Есть такие люди. Законы не нарушают, работников не обворовывают, трудовой кодекс соблюдают. Сверхприбыли не имеют, конечно - но на хлеб с маслом вполне хватает. Мой друг вот бар открыл. Ничего особенного, обычный пивбар. Столы у знакомого столяра заказывал - прочнейшие такие столы и лавки. Пиво трех ценовых категорий - гинесс, что-то дешевое за 60рублей кружка и что-то среднее за 120. Тепловую пушку они через месяц купили, так поначалу просто денег не было. Сейчас у них к бюджетному пиву добавилась еще и еда - обычная такая, типа жареной картошки, пельмешек и салат самый простой, из огурцов/помидоров. В общем, самое то бар, чтобы после работы зайти, пообщаться с друзьями за кружкой пива. И вот я точно знаю, что он - малый бизнесмен, владелец бара - не вор, не лжец и не мошенник. И он может сейчас нормально работать. И во многом это заслуга нынешней власти. Сегодняшней. Очень хочется, чтобы и завтра возможность делать свое дело оставалась.
Вообще, конечно, думать своей головой - это самое ценное. К сожалению, свою голову никому не приставишь. От Кузнецова одна задача - создать условия для малого бизнеса. И он это сделал. Теперь малые бизнесмены (особенно будущие) должны попу от дивана оторвать и свои мечты делать жизнью :)
Самые основные затраты - на закупку оборудования всегда. Так что тут все четко. Если малый и средний бизнес поддерживать - то это правильное направление выбрано. Налоговые льготы тут даже не так важны, как помощь с закупкой - это всегда кучу денег отжирает, чем бы ни занимался.
я вот сам в "мелком бизнесе" работаю и знаю, как тяжело его развивать у нас, надеюсь, что станет действительно легче и проще, благо развиваться есть куда!
Круто!!!! Средний и малый бизнес так-то - основа любой экономики и отличная возможность заработать и проявить себя для тех, у кого есть предпринимательская жилка!
Всё в этом мире относительно.....
Если мелкий бизнес и не даёт много налогов (особенно в трудное время), то он даёт рабочие места с зарплатой (даже если и двойной), при этом люди на бирже труда пособие по безработице не получают.
Маргарита Пална
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 23:24
ну, сейчас еще осталось сельское хозяйство поддержать, и усе будет хорошо. Видимо, это в следующий айн момент:)
сынку, "проверку орфографии" в мозилле включи, окей ?
Порядочный маргинал
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 23:11
Мила, при чем тут уровень жизни? а ну марш в школу экономику за 9 класс учить!
Инна Павловна, +1 !
весь этот ваш "пизне$$" ака "средний класс", прямо как кандидаты на выборах, все норовят рваные трусцы предьявить, до чего бедные...
Вольдемар
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 23:07
Да ладно! Я вот как-то официально и честно живу и не прогораю.
  • Оставить комментарий
  • Войти