Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средний класс должен расти
Только теоретически. У нас придумывают. А потом идея дохнет на корню при исполнении.
А честные люди во власти у вас даже теритически быть не могут? Не?
Весь этот разброд и шатание только для одного, чтобы каждый чинуша себе денег хапнуть успел и ни одна контора не ушла обиженной
уже НЕ бизснесмен
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 20:19
Интересно все эти так называемые новвоведения они коснуться сферы услуг? Там тоже есть бизнес и его просто душат - и налоговые и сэс и пенты. Губернатор наведите уже порядок? У каждого свои инструкции не успеешь одни выполнить как тут же не успеваешь другие. разброд и шатание. Может стоит лично полпреду или премьеру взять ситуацию на карандаш?
Прозрачности нет и не будет. Никогда. Потому что иначе с нашими налогами разоримся. Начинания хорошо - главное чтобы начинания довели до ума. Но будем надеятся что КУзнецов вывезет. Мужик навроде с головой по крайней мере пока так себя кажет.
Малый бизнес это будущее не только края но и страны. Кузнецов отличный губернатор и управленец. И он пронимает как важно краю развиваться - ведь наш край крупнейший регион России.
Бизнес честным не бывает - это миф. Если не делать наченки и не искать поставшиков дешевле - прогоришь. Просто кто-то более честен - налоги, белое трудоустройствою Кто-то менее...
"если вы заплатили налоги, и у вас остался шиш, это не Путин плохой, это у вас бизнес не важный" У нас менталитет другой - у нас так думать не будут. И винить себя в своих неудачах тоже никто не будет. Это не мы не смогли - это нам злые дядьки помешали. Вот основный принцип любых начинаний в нашей стране.
Не поможет нам никакая программа. Как разворовывается большая часть денег "на развитие" местными чиновниками, так и будет разворовываться. Все гранты буду выигрываться по знакомству. Ничего не поменяется
Да-да. Скажите кто нибудь моему начальнику что он о качестве не думает, только в основном за счет этого и держимся. Да и без поддержки со стороны гос-ва контора уже загнулась бы. Так что модель вырисовывается отличная и правильная.
Надо малый бизнес поддерживать, оно важно. Много людей щас смогу на ноги встать прочно, легче будет. Пуцтин для людей делает все. А не кормит кошельки больших дядечек и тетечек. Это радует и доверия приносит.
предприниматель
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:15
Еще по поводу того, что предприниматель прежде всего думает о прибыли, а на качество он ложил.
Из тех примеров, которые я наблюдал, очень часто предприниматели одержимы сврим делом, и действительно им нравиться то, чем они занимаются. Конечно не правильно говорить, что деньги им не важны, но не первом месте.
предприниматель.
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:04
Программа по возмещению основных средств работает уже года два, не меньше.
По поводу, тяжело заниматься бизнесом, могу сказать, что будет еще тяжелее, несмотря на всю поддержку государства. Это не потому, что Птин плохой, это объетивная реальность.
Сколько у нас отношение бюджет/ввп? подскажу 30%. Если не брать доход от экспорта углеводородов, то 24%. Для развитых европейских стран показатель бюджет/ввп 40%. В США и Китае примерно 20%. Но в нашей стране очень сильный левый крен (сколько в последнее время повылазило национализаторов). То есть можно сделать вывод, что налоговая нагрузка будет расти и дальше.
Второй момент, поддержка малого бизнеса приводит к росту предпринимателей, а это приводит к рост конкуренции. Сейчас в некоторых областях с невысоким входным барьером, конкуренция запредельная.
Но в любой развитой стране, такая ситуация.
Просто надо тщательней писать бизнес план. И понять наконец,
если вы заплатили налоги, и у вас остался шиш, это не Путин плохой, это у вас бизнес не важный.
2 СНГ. Ответьте любезный давно ли на форексе промышляете?
Кстати налоги платите?
Наталье
Законодательство наша большая и давняя проблема. У нас оно всё такое, что честно даже при большом желании не выйдет.
"Знакомые вокруг все чаще говорят, что хотели бы перестать работать на дядю и начать на себя. Ну вот им и отличная возможность :)" Они бы её ещё использовали. А то у нас ведь как... не верят в поддержку государства.
Так маргинал, открой учебники по экономике дальше 9 класса.
Инна Павловна
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 19:14
Елочка,
ситуация уже много лет "улучшается", а всё толку нет
Вот с чем соглашусь, так это с тем, что у нас в городе действительно есть возможность открыть свое дело и да, как во всяком начинании обязательно столкнешься с трудностями, но где их нет? Те кто хотят всего добиваются.
И чем же ...- Не все "бизнесмены" воры, но всех ихя считаю людьми не честными. Потому что сама система построена таким образом что обман приносит прибыли больше чем производительная работа.
Ваш образ жизни пасть вашим и остается, перевоспитывать вас никто не собирается.
Какой малый бизнес можно развивать ? Любой, хоть торты пеки , хоть пиво вари. только делай жто честно, но не получится, прибыли не будет (товар скоропортящийся, опять же технологию производства надо соблюдать +санитарные нормы+....
Проще купить пошивочный материал и шить штаны-куртки и реализовывать (используйте китайский опыт, у них получается)
Подробней ничего объяснять не буду, зачем же отбивать хлеб у "бизнес инкубаторов " и у мастеров составления бизнеспланов.
Это что, все клерки аппарата краевого правительства сели писать коменты? Читаю и поражаюсь-вот теперь заживем! вот теперь только дурак или ленивый не пойдет в малый бизнес! Кто-то и опытом делится, как он (друг, подруга друга и т.п.) замечательно в малом бизнесе живет! Граждане, не поддавайтесь на провакации! Я был в малом бизнесе, брал оборудование за 50% через поддержку. Бизнес поменял на оклад и не жалею. Только не надо писать, что плохо работал-я там жил! И 20 работников работали. Кроме стартового капитала еще надо подключить электроэнергию, да ежемесечно выплачивать за эту самую поддержку, а налоги давят-только молоток в руки возьми, а к заказам не подпускают, даже за деньги, т.к. заказов мало, а блатных много! Что бы реально развить малый и средний бизнес нужен целый комплекс вопросов решить - и разумное законодательство и налоговая политика и обучение, и вопрос это не одного совещания, а постоянной кропотливейшей работы, от которой чиновники давно отвыкли, да и не работали так никогда. Да и вряд ли будут, поскольку такова система власти.
Вот здесь привели примеры типа пивбара, да украшений. Последнее правда с трудом представляю. Назовите мне хоть одну интересную незанятую нишу. Открыть парикмахерскую на пятаке где их уже 5 или пивной ларек, которых на том же пятаке еще 5? Это ж глупо. Рынок весьма плотно занят крупными сетями. А производство открыть нужны серьезные вложения и я думаю проблема сбыта
Мне кажется, для развития малого бизнеса (помимо интереса к нему властей края, что тоже неплохо) нужна еще информационная поддержка: законодательство, его изменение, налоги, продвижение товаров
  • Оставить комментарий
  • Войти