Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пластиковое счастье
Сашок:Здравствуйте Алексей,очень своевременно вы заговорили про карты,у меня их около 6,плачу при помощи интернет банков практически за все),у меня такой вопрос,при каком обороте,а точнее начиная с какой суммы банки должны передавать данные налоговой(или кому то там еще,может себе на спец. контроль ставят),к примеру если мне на карту за раз поступает 10К$,я уже попадаю в категорию людей о которых следует сообщать налоговой для проверки источников моих средств?(Изложил вопрос конечно плохо но думаю суть донес)

От 15000 руб.
Алексей Минаков
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 18:00
2 Сашок
Движение безнала тем и хорошо, что не считается криминальным практически не зависимо от суммы. Есть ряд оснований, по которым банки "стучат" в Финмониторинг о каждой операции. Для вас интересны наверное будут только 2:
1. Беспроцентные займы, независимо от суммы
2. Сделки с недвижимостью на сумму 3 млн. и более.
Операции с наличкой попадают в поле зрение финмониторинга, начиная с суммы в 600 тыс. руб.
Здравствуйте Алексей,очень своевременно вы заговорили про карты,у меня их около 6,плачу при помощи интернет банков практически за все),у меня такой вопрос,при каком обороте,а точнее начиная с какой суммы банки должны передавать данные налоговой(или кому то там еще,может себе на спец. контроль ставят),к примеру если мне на карту за раз поступает 10К$,я уже попадаю в категорию людей о которых следует сообщать налоговой для проверки источников моих средств?(Изложил вопрос конечно плохо но думаю суть донес)
Алексей Минаков
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 11:53
Финансисту
Тут кроме жадности еще прямое следствие борьбы с движением налички со стороны банков. Антиотмывочное законодательство может и не работает, но существует. И издержки на банки ложатся большие и риски отхватить штраф тоже. Поэтому проще поставить комиссию 10% на выплаты физикам и обнал, чем разбираться, законно ли пришли-ушли бабки.
Но это невозможно с нашими обнаглевшими банками, они за все телодвижения свою комиссию снимают:
1)раньше не было комиссии за просмотр баланса в "чужом" банкомате, теперь практически ее ввели.
2) посмотрите тарифы банков за снятие денег, там при снятии сумму от 1 млн или 3 млн грабительские комиссии до 10%, это вообще наглость я считаю;
3) они берут комиссию за "входящие" и "исходящие" из других банков (как раньше с сотовыми было)
И еще, сложно разбираться в тарифах банков, они похоже специально пишутся так чтобы запутать клиентов.
Ну это же элементарно, давно пора навести порядок в расчетах населения друг с другом - крупные покупки проводить безналично с минимальной комиссией, тогда не нужны будут все эти дурацкие сейфы, агентства и др. беготня с наличкой.
"испытываю дискомфорт при виде сумм наличности свыше 500 000 рублей. "
прекрасная тролл фрэйз))))))
люмпен-пролетариат
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 16:05
"испытываю дискомфорт при виде сумм наличности свыше 500 000 рублей."
примите соболезнования
Алексей Минаков
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 14:49
http://pro-credit.ru/press/analitika/article-item_3486
тут написано уже, как пропадают.
пока существуют Visa и MasterCard есть 2 способа, которые на 90% снижают вероятность пасть жертвой воровства денег с карточки
1. Protect your PIN
2. Подключить СМС-уведомления по операциям с картой.
Моллекула
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 14:17
Вы лучше напишите про то как деньги с карты пропадают, такие случаи происходят очень часто и вернуть деньги потом сложновато. Электронные деньги - это не деньги, а иллюзия. В нашей стране их могут у тебя украсть как не фиг делать, а чтобы отобрать наличку нужно еще постараться - найти человека и на него напасть к примеру.
  • Оставить комментарий
  • Войти