Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор поручил Заксобранию разработать законы о новых заводах
Отлично по вашему мнению заводы не дают отчисления в бюджет и поэтому нужно... не строить заводы. Нет, не подумайте, не нужно улучшать законодательство или методы контроля за уплатой налогов.
"его твердость в принимаемых решениях" вы это о чем? Он уже несколько месяцев мямлит что-то против завода, но конкретных результатов нет. Сейчас это тоже ход перед президентскими выборами, так как разработка таких правовых норм требует достаточно много времени и никак не уложится до 4 марта. А потом все может легко поменяться.
Помнящий историю разрушеной страны
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 17:19
Бли-и-и-н.... Читаю-удивляюсь.... Видать народ наш как был "от сохи" так туда и вернуться собирается.... Видеть не слышали, как в казахстане после распада СССР люди целыми городами умирали от голода, когда там заводы остановливали. Денег небыло даже чтоб поесть и билеты купить куда-нибудь подальше от умирающего края.... Слава Губернатору! Он поднял свой рейтинг за счет наивных простачков, покупающихся на PR акции политиканов.
Ну вот когда закон примут, тогда и хвалите. Не говори Гоп, пока не перепрыгнешь!!!
Кузнецов молодец. Он мне и до это нравился, но его твердость в принимаемых решениях восхищает.
Я лично не против новых заводов. Но при условии что вначале у нас приведут экологию в порядок, существующие заводы сделают экологически безопасными, а потом уже и поговорим про строительство новых.
ГФ - я и говорю, выяснили что экономическая выгода от этого завода минимальна, фактически ее нет, что и явилось одним из факторов такого бурного возмущения общественности. Ей-богу, вы как от летаргического сна очнулись.
"А что у нас нашлись дураки, которые хотят строить в крае заводы?"
Вообще-то в России строится довольно много заводов. В Алтайском крае и Новосибирской области пищевка, у нас промышленное производство, в западной России фармакология. Просто у нас как-то принято больше ругать, чем хвалить.
Галина Федоровна
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 16:24
Н, это я так, предположила про налоговые... просто строительство нового завода всегда несет экономическую пользу для региона. Другой вопрос, если производство вредное, тогда угрозы неизмеримо выше пользы. И я и говорю, что это важно, что власти это понимают и не ставят экономическую выгоду выше здоровья людей.
А что у нас нашлись дураки, которые хотят строить в крае заводы? Вроде все готовы только китайским ширпотребом торговать
законопроекты, извинете опечатался
Губернатор попросил депутатский корпус, совместно разработать законопроекту, уважаемый ньюс лаб будьте точны в формулировках. В РФ в соотвествии с Конституцией три ветви власти, законодательная, исполнительная и судебная. Учите матчасть и учитесь правильно писать репортажи.
ГФ-вы где были все это время? с добрым утром! какие налоговые отчисления? не начинайте уже а по второму то кругу, выяснили уже давно туфту и про места и про отчисления...
Галина Федоровна
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 16:07
а вообще, конечно, люди молодцы, что протестую против таких вот вредных заводов. У нас ферросплавы выгнали, в соседней Хакасии кремниевый завод вытурили. И, кстати, что интересно, власти людей поддерживают в таких вопросах. хотя казалось бы, инвестиции в регион, новые рабочие места, налоговые отчисления....
Ну вот пусть еще с Томенко разберется за подписание вышеперечисленных документов! и их тоже аннулирует.
Сколько же инвесторы на этом бабла потеряли? Проектирование, поиск участка, подготовительные работы.. Еперный балет, они стопудов на Кузнецова со всех сторон давили, угрожали всячески. Это ж надо так, не поддался. Видать поддержкой Путена заручился.
АннаИванна
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:28
Слишком много уже про эти заводы говорят. Хотя, наверное, именно в этом говорении и была та самая польза. Губернатор услышал, сказал свое "нет", теперь уже трудно будет идти на попятную, да же, Лев Владимирович?
Вот именно. Правила такие. Что закон двояко истолковать можно. Все эти пункты и подпункты, которые легко могут взаимоисключать друг друга. Кто взятку даст на того пользу и закон обернется.
Лев Кузнецов
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:05
"подобных заводов на земле красноярской строить нельзя!"
Совершенно верно
"должно быть скрупулёзно проработано"
Как раз этим и занимаемся
"Нужны четкие запреты"
Работаем над этим
"не уззрела слова"
Есть свои правила составления законодательных актов. Учите матчасть
Металлург
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:03
"Кузнецов неделю назад против ЕФЗ выступал, соглашение расторг"
Он и сейчас выступает против
"просто народ отвлекли"
Отвлекли от чего? От законодательной инициативы, которая окончательно поставит крест на заводе? А зачем?
"а сами откаты"
Вам есть чем подтвердить ваши слова? Или вы просто так клевещете?
Адвокат американского типа
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:03
завтра начало слушаний в арбитраже по заводу..вот я и посмотрю...сколько на самом деле стоят ваши некие ГЛИСТОВЫ И КАРДАНЦЫ....юристы- лузеры...
в России закон что дышло, куда повернул, туда вышло! Не надо обтекаемых форм. Нужны четкие запреты.
Виктор Евграфов
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 14:51
Дорогие земляки! Кто бы ни выступил или не "поручил" или "попросил" -- неважно! -- подобных заводов на земле красноярской строить нельзя! И точка. А юридическое обоснование этого "нельзя!" должно быть скрупулёзно проработано -- с включением всех имеющихся мозгов.
Че та я в тексте обращения не уззрела слова: "о запрете строительства". Я четко вижу - "об урегулировании"
Я думаю в этой ситуации только личный материальный интерес. Настоящий хозяйственник считает каждую копейку в бюджете, и заинтересован получить больше денег в бюджет. А такие горе-чиновники сами видете что творят.
В бюджет не упадет несколько сотен миллиардов рублей?Почему решили,что норникель не портит местную экологию?Куда же деваются вредные выбросы металлургического производства?
Лев Кузнецов
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 14:20
"а это как понимать?"
Виновные найдены и скоро будут наказаны по всей строгости. Вот так и понимайте
а это как понимать?
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 14:03
Чиновники Красноярского края незаконно освободили компанию «Норильский никель» от уплаты за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования России.
«Несмотря на разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, данные Губернатору Красноярского края, 19 января 2012 года исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя правительства края В.П. Томенко подписывает распоряжение за номером 26-р, в котором в нарушение законодательства Российской Федерации освобождает от уплаты за негативное воздействие на окружающую среду ОАО «Горно-металлургическую компанию «Норильский никель» на сумму 962 003 201,80 руб., ОАО «Енисейскую территориальную генерирующую компанию (ТГК-13)» на сумму 12 529 448,44 руб., ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» на сумму 20 474 736,94 руб.», — говорится в сообщении ведомства.
  • Оставить комментарий
  • Войти