Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор поручил Заксобранию разработать законы о новых заводах
Нужен закон не тупо запрещающий, а нормально регулирующий, с чёткими критериями, в каком случае можно строить, в каком нельзя, какие документы предоставлять, и так далее
Анти-троллю
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 21:06
"Из-за таких как вы в нашей стране зреет недовольство властью, хоть это жулики и воры, но их можно заставить работать на народ".
Вы называете власть "жулики и воры" - это и провоцирует негатив к правительству.
И как заставлять будете?
метровый хаб
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 20:02
Сколько занесли чексучники хлононинским ворам?
Просто порядок расценок?
Анти - тролль
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 19:53
Троллли чек-су, не раскачивайте лодку! Из-за таких как вы в нашей стране зреет недовольство властью, хоть это жулики и воры, но их можно заставить работать на народ. Я к тому, что НЕ НАДО нас вести к "оранжевой" революции!!!
Чексучники, а за взрыв на заводе в Грузии, директором которого был зильбер, он как то ответил?
Пока реально не будут отвечать (дорогой в Магадан на 10 лет) и не будут платить налоги такая производство здесь не нужно.
многабукаф ниасилил
"на месте Зильбермана" при чем тут Зильберман? Его отстранили несколько месяцев назад. А упоминание его имени в таком контексте говорит о твоей неосведомленности.
А про "ясное дело" мне совсем не ясно. Хотелось бы пруфлинков
"Ясное дело, что реальный завод будет идти в разрез проектной документации" - Анти-Тролль знает, что сам он сделал бы так же, по-любому, окажись он на месте Зильбермана...
чувствуется любитель портить воздух и искать того, кто мог бы это сделать...
Анти-троллю
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:48
"Ясное дело, что реальный завод будет идти в разрез проектной документации" дайте доказательства того, конкретно ЕФЗ не будет соответствовать тому, что прописано в его проектной документации. Пока этого не сделаете, на тролля похожи больше вы, так как ваше сообщение содержит только бла-бла-бла и ничего большего.
Анти-троллю
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:47
"Ясное дело, что реальный завод будет идти в разрез проектной документации" дайте доказательства того, конкретно ЕФЗ не будет соответствовать тому, что прописано в его проектной документации. Пока этого не сделаете, на тролля похожи больше вы, так как ваше сообщение содержит только бла-бла-бла и ничего большего.
местный житель
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:46
да все эти "гринписовцы" доморощенные одним способом "борются" со всем, что добывает, производит или перерабатывает - соберут кучку запуганных горожан, чем больше тем лучше для "дела", поорут, плакатиками всякими помашут, а как получат откат от перепуганной администрации предприятия - все по домам, деньги делить да проедать...
вот такой вот интеллигентный РЭКЕТ, сорри за капслок...
;)))
Анти-тролль
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:44
"Ясное дело, что реальный завод будет идти в разрез проектной документации" дайте доказательства того, конкретно ЕФЗ не будет соответствовать тому, что прописано в его проектной документации. Пока этого не сделаете, на тролля похожи больше вы, так как ваше сообщение содержит только бла-бла-бла и ничего большего.
Анти - тролль
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:36
Тролли чек-су, такое ощущение что вас набрали из числа семиклассников. Ясное дело, что реальный завод будет идти в разрез проектной документации, ведь это выгодно и практически безнаказанно в нашей стране! Сомневаюсь, что так называемые инвесторы, а на деле жулики, мошенники, воры, шакалы, раздирающие народные недра на куски, будут соблюдать все нормы и правила в ущерб сверхприбылям....
Типа экологу
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 18:24
А как с КрАЗом боритесь, если не секрет?
"так же как и марганцевый завод по документам белый и пушистый, а в реале травит горожан" - это что за чушь? Завод еще не построен, а значит и "травить" никого в принципе не может. Кроме того, где доказательства, что деятельность завода будет идти в разрез проектной документации. Голословным трепом занимаетесь.
Типа эколог
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 05:30
Я обычный гражданин, но меня обзывают экологом. У меня семья, дети, старенькие родители. Выступаю против завода в свободное время, которого практически нет. Денег разумеется я с этого не имею. Только вкладываю свое время и силы. И я не забываю бороться с КрАЗом который кстати так же как и марганцевый завод по документам белый и пушистый, а в реале травит горожан http://krasn24.blogspot.com/
давно пора было пойти в направлении закона в этом вопросе. так будет правильнее. потому что будут основания, если что, не строить то или иное предприятие, ну или не делать чего-то еще, что с экологией плохо обойдется
местным экологам
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 23:59
То есть, по логике получается, что люди, которые борются за экологию родного города хотят забить на существование мощнейших источников загрязнения в виде уже существующих заводов, мотивируя это тем, что "они уже существуют", но готовы сделать всё, чтобы избавиться от завода, руководство которого готово согласиться на любые меры экологической. безопасности
Господи, наконец-то нашёлся нормальный человек (четырьмя постами выше), который простыми и понятными словами обрисовал существующую сейчас ситуацию, обо уже надоели эти массовые истерики по поводу завода.
Старые заводы - это одно. Они строились не посовременным стандартам, модернизировать их дело не быстрое. Но и закрывать нельзя (рабочие места, поступления в бюджет и т.д и т.п.).
да, надо разобраться с этим основательно, чтобы больше не возникало споров
правильно! чтобы не было больше каких-то путаниц и споров это необходимо
для Катрин
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 23:40
У активистов против завода есть точное убеждение, что ЕФЗ вреден, но обосновать его не может никто. Все ссылаются на чьи-то вроде бы авторитетные мнения, но не более.
Кузнецов также непонятен. Закон, запрещающий строительство производств 1-2 классов опасности, предполагает некие действия над уже имеющимися предприятиями. Доведения их до должного уровня займет ни один год, и все это время красноярцы будут травится их выбросами.
А ЕФЗ, который изначально оснащен современными системами очистки, вызывает категоричный протест.
"Да давайте строить хорошие заводы! Которые вреда не несут, а пользу умножают! Для таких заводов ни земли ни денег не жалко. "
Получайте вышку, разрабатывайте проекты, пробивайте их - дерзайте.
У нас все горазды на словах в тех делах, где ничего не смыслят
буду не я если не научусь
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 22:23
Да давно пора все заводы снести. Что от них толку. Да не позволят, некоторые даже на спорах раздувающихся вокруг них деньги делают... а я не умею..
кто по вашему мнению достаточно компетентен, чтобы оценить на сколько завод "хороший". Это очень тонкий вопрос, потому что любое производство априорно вредно, а поэтому против любой производства можно устроить протестное движение и сказать, что имеющиеся ПДК превышены.
Да давайте строить хорошие заводы! Которые вреда не несут, а пользу умножают! Для таких заводов ни земли ни денег не жалко.
предыдущее сообщение земляку
которое? освободить от штрафов кучу заводов-загрязнителей? - отличное решение пламенного борца за экологию
Чем дольше непонятки с заводом, тем больше денег Чексушники теряют. Интересно, кто же победит: Народ или Чексу???????
Я смотрю тут наемные болтуны от ЧЕКсу трудятся не покладая рук... И с чего они взяли, что Кузнецов висит на волоске? Всем моим знакомым он нравится.
Кузнецов принял хорошее решение. Надеемся, что законодатели не будут долго тянуть резину.
  • Оставить комментарий
  • Войти