Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты согласились с недопустимостью строительства Енисейского ферросплавного завода
Из-за того, что такие, как ты, ведутся на все эти истории с ЕФЗ и нелепые обещания губернатора, власти не поменяются после выборов.
Ну и когда депутаты закон о запрете вредных предприятий примут? Снова только языком чешут.
Джигит:
Как построят так и снесут:))) Народ против завода. По Конституции вся власть принадлежит народу!!!

- хорошо-бы ещё ему и ум принадлежал, а то что-то больно просто всю эту народную власть направить в любое нужное русло.
ЕФЗ у нас пока власть по Конституции принадлежит народу, а не продажным чиновникам. Продажных чиновников надо отправлять на нары, так же как и тебя. Продажного троля. Пройдут выборы власть смениться, поедешь лес валить:))) Суши сухари!
Как построят так и снесут:))) Народ против завода. По Конституции вся власть принадлежит народу!!!
Завод построят вопреки вышим поганым воплям!
Нет заводу! Когда очередной митинг?
Блин, как достали из края делать помойку. ОЯТ, КрАЗ, и теперь еще марганцевый завод хотят запустить, совсем ни чего святого нет.
Не хочу Путина
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 15:13
Долго до депутатов доходит, что завод вредный, с самой осени.
Красноярец
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 12:43
Каждый день тысячи машин из Солнечного прут стефанишиных и карданцов в Красноярск на работу. Загадили весь город, и так уже в Красноярске не продохнуть. Солнечный строился как придаток площадки КЗТЭ. Необходимо скорейшее строительство ЕФЗ и пусть весь Солнечный валит туда работать. Это будет реальный вклад в решение экологической проблемы в Красноярске.(Чтобы не говорили, Солнечный никогда не был частью Красноярска и никогда таким не будет!)
Да что Чирикова, что Карданец - оба не особо адекватны в своей полемике, мягко говоря. Видать экология очень благодатная тема в нашей стране - как все через неё вполитику пролезают.
возмущенный
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 15:19
про Чирикову даже Немцов сказал, что она та ещё сука
По моему всю движуху специально для этого и затеяли; Карданец, кстати, стал уже практически новой Чириковой
У Карданца уже рейтинг, как у Кузнецова. Пользуются движухой все, кому не лень. Нелепые обещания и непонятно кому. Смех да и только.
возмущенный
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 20:53
Против завода протестуют бездельники типа карданца. Ишь развели тут кучу никому не нужных юристов и экономистов, хотят жопой на стуле сидеть и деньги получать, ничего вразумительного не делая. Мести таких поганой метлой.
Хах.
Я родилась и полжизни жила в городе, градообразующим предприятием которого является завод. Он находится аккурат в 150 км от Красноярска (это примерно 2 часа на машине и 3 часа на автобусе, если что). А от города до завода минут 5-10 на машине. На этом заводе работают все поколения моей семьи, кроме меня. Экология в городе прекрасна. Когда дома убираешься, пыль БЕЛАЯ. Даже на подоконнике.
Кто там не верит в нормальные заводы, поразмыслите на досуге.
В реактор его, в реактор.
Бездельника хомяка-карданца поставят к ферросплавной печи, пусть приносит пользу государству, а не разводит вокруг вонь.
С таким подходом у нас никогда ничего не заработает!
НЕТ офисным хомячкам!
ДА развитию промышленного производства!
Хватит сказок про фильтры. Лохов ищите у себя на рублевке. На КрАЗе судя по их рекламе фильтры стоят наикратчайшие, но выбросы от этого не уменьшились. Ни один бизнесмен не будет тратить регулярно огромные деньги на фильтры, нет рычагов его к этому принудить. Дешевле в разы раз в год заплатить маленький штраф в размере 50-100 тысяч рублей. Законы у нас не совершенные и не работают. Поэтому народ и говорит нет заводу. Вот когда законы заработают, тот же КрАЗ начнет фильтровать выбросы, вот только тогда можете говорить о фильтрах ЕФЗ.
Мимо пробегал
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 03:26
В ОВОС нет про вредное воздействие шлаков, их будет очень много. Эти шлаки хотят продавать строителям, забыв о том, что это вредные промышленные отходы и места вблизи Красноярска под твердые отходы нет.
Санитарные зоны КрАЗа и ЕФЗ накладываются друг на друга, в расчетах этого не учли. Можно долго продолжать, но суть в том, что завод должен находиться в 100-150 км от Красноярска.
"Вам никто не рассказывал,что в европах "порвут на ленточки "любого магната,ежли что где ни так. А у нас ,вы хоть одного ,"порванного в клочья",например за массовую гибель шахтеров или за массовую гибель работников СШГЭС видели? Или ,хотя бы серьезно оштрафованного за массовый и многодневный выброс дерьма в окружающую среду-видели?"
Хоспади, ну наконец-то вменяемый список предъяв. Я ж о том же, ув. Аноним! А европами в морду тыкала и буду тыкать, потому что там эти проблемы решаются, а у нас вместо действий властей народ понаклеил наклеек на машины и катается с ними. А самое умное решение, которое по итогу совместными силами все придумали - это закрыть все к ебеням и вообще не касаться такой щекотливой темы, а то еще по две, а кто и по три наклейки клеить начнут, упасибоже! Вот вы попрекаете европами, а там заводы НЕ СТРОЯТ или СТРОЯТ С СОБЛЮДЕНИЕМ, а за несоблюдение карают?? Вот то-то и оно, что второе. А у нас первое. А то еще возись потом. Лучше уж сразу не строить, меньше проблем. А если бы применяли меры, которые вы перечислили, ситуация бы в корне поменялась. И народ бы провозглашал не "Нет заводу!", а "Даешь фильтры на трубы заводов!". Или "Покарать магната-загрязнятеля!". И спокойно пользовался при этом произведенной на заводах продкцией, поднимал экономику страны и радовался жизни. Вот она где, разница-то.
А серьезно, что Карданец решил автопробег устроить в поддержку борьбе за экологию(на предыдущей странице писали)?
Немного странное предложение, учитывая, что выхлопы от автотранспорта составляют половину от всех вредных выбросов по Красноярску.
Все проясниться только во время судебного заседания по вопросу строительства. Решение будет приниматься на основании официальных документов, конечно же с учетом такого фактора, как народ, но только если он будет подкреплен документально, так как протесты были и будут всегда против всего на свете.
Это аксиома, что в России никогда не будут строить экологически чистые производства, здесь всегда будут строить чадящие заводы с вредными выбросами.
Госэкспертиза и роспотребнадзор одобрили строительство завода. А вообще, если к заводу есть конкретные претензии, то почему-бы просто не выдвинуть их и конкретно разобрать, чтобы завод мог их исправить?
Противники никому ничего не должны .Мы их не приглашали. Пусть доказывают они,причем очень убедительно.Если изначально пришельцы соврамши про реконструкцию,при которой экспертиза не нужна,то как-то сразу приходит в голову: " Единожды солгавший-кто тебе поверит". П.С. Краз никто не игнорирует,мы его все дружно обоняем,все,кроме тех,кто должен административно реагировать. Вот как раз хамство и пофигизм руководства Русала -это еще один веский аргумент против строительства еще одного монстра. Количество "плюющих" на жителей города и пригорода увеличится.
ОТ Анонима
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 17:35
Этот контекст оставьте себе на память. ВВП я почти 40 лет добросовестно увеличивал. Чтобы мир вокруг себя сделать лучше,камни ворочать не надо.Всего-то не плевать мимо урны,здороваться с соседями и улицу переходить по зеленому сигналу светофора.))) Ну,можно еще деревья садить во дворе и на даче. С этим у меня полный порядок. О своей пятой точке пришлось позаботиться,чтобы не бегать с голой...этой самой пятой точкой. Вот когда ребята с забугорной пропиской,положивши ...на меня,мое здоровье,будут загр*** бабло на очередную яхту,бухту,остров,то кто из нас циничен до крайности: я или эти пиявки?
кому-то под именем Красноярск
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 17:24
Дайте хоть один логический довод в пользу фразы "увеличивайте свой ВВП где хотите только не у нас". Противники не могут толком предоставить суду ни ни одного конкретного доказательства против завода, считают жутко вредным для экологии, хотя в упор игнорируют тот-же Краз.
  • Оставить комментарий
  • Войти