Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам презентовали комплекс видеонаблюдения за выборами
Ребята, ну я удивляюсь с вас... Хотели прозрачности - пошли в наблюдатели, хотели еще большей прозрачности - получили камеры. Чем кто опять не доволен? "Мы не хотим такие камеры, дайте нам другие, какого рожна нам надо мы сами не знаем, путиндолженуйти", так что ли? Вы логику видите вообще или она у вас в отпуск ушла?
СНГ. Если этот Зюза действительно пытался проверять своих сотрудников на выборах, тогда у меня 2 абсолютно закономерных вопроса: 1. Сколько у него сотрудников? и 2. сколько денег он потратил на бензин пытаясь проверить их всех?
СНГ, что за чёс? "я и не говорю что Путин принуждает голосовать за него, я просто говорю что выборы были не четными, давление на избирателей было"...
ты уж определись - или крестик сними, или трусы одень. Почему выборы были нечестные? Кто конкретно их фальсифицировал? Ты в курсе, п.здобол, что если ты узнал о преступлении и не сообщил (а препятствование свободному волеизъявлению карается согласно УК), - ты соучастник, хомяк?
Денис (у)- чтобы иметь подробную информацию , поработайте в предвыбоном штабе будете иметь информацию из первых рук но устную.
" ... утка такого же формата, что и утка о том, что у нас студентов ..." - Вы воим преподавателям на зачетах на подарки не собираете, можешь написать какому преподаателю и сколько подарил и поставить подпись ?
Если есть интерес и возможности о поговори с мелкими бизнесменами, они тебе ракажут о всяких вымогательствах и поборах, спроси их конкретные фамилии вымогателей кторым они дали -- они тебе назовут ? Или никаких поборов нет.
Я вам называю конкретную организацю -Карат, я вам называю фамилие конкретного руководителя Зюза а вы мне про зеленое небо, так кто из нас пятикласник.
СНГ. Я был наблюдателем на выборах несколько лет назад. И я видел всю эту систему. И давление и принуждение в данном случае - это чушь полнейшая. Ни один директор не пройдет с тобой в кабинку, чтобы посмотреть за кого ты проголосовал. И нет ни одной более-менее крупной фирмы, в которой ВСЕ рабочие живут хотя бы в одном районе. Я уже молчу о том, чтобы всей фирмой голосовать на одном участке. Так что здесь хоть запринуждайся, никто тебя за руку не поймает, если ты голосуешь по своему усмотрению.
Пилот (у) - я и не говорю что Путин принуждает голосовать за него, я просто говорю что выборы были не четными, давление на избирателей было, и говорю фамилию конкретного человека который это осуществлял , а волеизъявление граждан должно быть свободным.
-" И я сомневаюсь, что ..." - как раз "здравомыслящие" и подвержены в большей степени такому давлению, имено "здравомыслящие опасаются потерять работу и им нечем будет платить кредиты, платить за квартиру.
"эти результаты будут более объективными.." - я всегда говорил и говорю, что непосредственно на избирательном участке подтасовать результаты очень трудно, да это никогда и не требуется, все делается гораздо проще и эффективнее. Если хотишь убедиться зайди в какую нибудь партийную организацию они тебя направят наблюдателем, и сам увидишь, что прямой подтасовки на УИК (по крайней мере в городе) нет. Зато протокоы неоднократно переписываются прямо в территориальной комиссие когда их здают, зачастую чистые бланки протоколов, зараенее подписываются членами комиссии.
Поэтому вэб камеры создадут только видимость честных выборов. Они были бвы вовсе не нужны, если бы прокуратура , следственный комитет и суды исполняли законы.
При этом выборы эт же не только день голосования но и весь период агитации, когда должны соблюдаться равные условия для всех, и долже действовать закон. А так ли у нас ?
Если интересуешься то пройдись на статью по этой ссылке http://www.ymuhin.ru/node/680/putin-na-taburetke там цитируются все положения закона, для себя решишь сам является ли Путин гос служащим или нет.
А вообще очень было бы интересно узнать вашу должность и послужной список. Судя по тому, что вы пишите, вы имеете доступ к информации всех муниципальных и региональных предприятий. Интересно, каким образом? Или опять же через информаторов? Их хотя бы несколько или один самый доверенный?
С рабочими, самыми различными, общался и не раз. Они кстати первые, кто высмеивают подобные утверждения. Эта утка такого же формата, что и утка о том, что у нас студентов заставляют идти на выборы и голосовать за Путина, иначе они не получат допуск. Такая утка до вас еще не доходила? Делюсь информацией=) Я ради интереса списался со многими совими знакомыми, из самых разных городов и вузов, с самых разных факультетов. Никто из них ничего не слышал. Любопытно, правда?
Хрюнделю:
Вы я вижу спец в ИТ, раз так весело утверждаете что 2 мегабита не хватит. Посмотрите разницу между пакетной и потоковой передачей данных. Камеры тупо передают поток, а сколько компов его подхватит - уже вопрос самих компов и локальных провайдеров, у которых поток будет делится.
Для несведущих обьясню. Если чувак агитируя на площади вручает каждому листовочку - это пакетная передача данных, а если он орёт в мегафон - то потоковая.
СНГ, по нарушение клятв - хорошо, допустим.
Про все остальное - я бы вам посоветовал сменить информаторов. Потому что ваши либо не понимают о чем говорят, либо намеренно выдают вам дезу. Информации из одного источника доверять нельзя. Ее нужно многократно проверять. Ваша информация неверна. Поищите других людей, абсолютно не связанных с вашими знакомыми, но работающими в той же сфере. И послушайте их. Тогда у вас будет хотя бы два мнения для сравнения. А сейчас ваше поведение напоминает поведение ребенка первого класса, которому пятиклассник-авторитет заявил, что небо - зеленое. И ребенок теперь повторяет это на каждом шагу и даже пытается доказать, но не знает как.
СНГ: в каких ты "избирательных компаниях" участвуешь, лошок?) Если б ты, тупой хомяк, участвовал бы "во многих", то знал бы, что "компания" пишется через "а". Так что, жывотное, иди учи матчасть. Ты ещё себя политтехнологом назови - ты ж наверное даже листовки на столбах уже клеил. И то криво, не? бггг)
СНГ: не, я в смысле, что не могу точно тебе диагноз поставить, хомьячок-жопоголик, бггг).
СНГ. Так в том, что предприятия принуждают и давят на своих рабочих Путин не виноват. И я сомневаюсь, что здравомыслящие люди позволят на себя давить.
И еще, в данном случае камеры нужны чтобы было меньше возможностей у купленных людей подтасовать результаты. А значит эти результаты будут более объективными.
Ололю -
"...не разбираюсь, бггг) " -- в смысле, что кушаешь только высший сорт от Путина ?
Денис (у) при чем тут нравится слово или нет, если Путин является клятвопреступником, то это всего лишь констатация факта, например о его подельнике Медведеве я такого сказать не могу.
" ..где эту информацию откопали" - я участвую в избирательных компаниях и много знаю информации о избирательном процессе. Еси я азову фамилю человека от которого я узнал эту информацию то это вам все равно ничего не даст, главное что это соответствует действительности, поговорите с рабочими "по душам" и сами во все м убедитесь.
"...что у нас все предприятия поголовно .." - про все не знаю, а вот большинство муниципальных, региональных и тех кто зависит от муниципальных или гос заказов могу сказать что занимются принуждение своих рабочих , с разной степенью давления и угроз.
Третьей. Однозначно. Я бы добавила еще показатель "хронический". Это когда в голове засело ограниченное количество фраз и выражений, которыми без конца оперируют, но в следствии умственной недостаточности "хронический" не может произвести развитие идеи а также рассмотреть или выработать новые фразы и идеи.
СНГ, про заказы и т д - это бред. Вы где эту информацию откопали? Никто и нигде не принуждает людей голосовать. Посмотрите статистические данные. Результаты везде приблизительно одинаковые. Или вы хотите сказать, что у нас все предприятия поголовно таким принуждением занимаются?
СНГ. То, что начальство пытается заработать денег посредством шантажа и навязывания, говорит о том, что это плохое начальство.
Насчет воинской присяги скажу следующее:
1. с тех пор как Путин ее произносил, она несколько поменяла свои формулировки, т.к. это была клятва советского времени. А на сегодняшний день практически невозможно применять что-либо совковое. Оно уже устарело.
2. Путин действительно подорвал свое здоровье, будучи президентом. Банально, сравните фотографии 2000г и 2012г. Сейчас он выглядит куда более уставшим и постаревшим.
3. в России сейчас идет не та война, которая требует физических жертв. На посту президента только американцы умирают.
Насчет 15и лет вранья. А что, мы за последние 15 лет стали жить хуже? Ельцин в конце 90х не справлялся с задачей, а Путин за первый срок вывел Россию на куда более пристойный уровень. Это факт, который нельзя отрицать.
СНГ, вы уже задолбали своими воплями про клятвопреступничество. Вам настолько это слово нравится, или что?
Да, денег на это оборудование уйдет немеряно. зато дебилы вроде Оленя и СНГ наконец заткнутся. Вам дают возможность проконтролировать самим через интренет весь процесс. Плюс потом, в случае возникновения вопросов, можно будет поднять видеоархивы по любому участку. Что вам сейчас то не нравится?
Павлегу:
Спрашиваешь, за чей счёт банкет с камерами? А ты поспрошай хомьячков оранжевых, - это ж их требование. А бюджету 13 млрд., согласен, не лишние.
Пилот(у) - зря вы так про зюза, он вполне здоров образован, имеет ысокую должность в ООО "карат", и админитсрация этого ООО вполне знала что делает. Если обеспечивается победа Едросов на избирательных участках где проживает большинство их работников, то это ООО получало ыгодный заказ на монтаж технологического оборудвания на предприятии Роснефти. То же самое проделывали руководители ругих предприятий, просто я не знаю там конкретных людей и кт на каком участке отслеживал рабочих.
"...не помню чтобы он в чем-либо клялся..." - он был офицером КГБ и давал торжественную клятву (воинскую присягу) защищать безопасность своей страны не щадя своеего здоровья и самой жизни. А где та страна безопасность котрой он защищал, где народ однозначно, на общесоюзном референдуме проголосовал за Союз ? Разве Путин подорвал свое здоровье, обеспеивая безопасность страны ? Нет, он как марадер бросился растаскивать нароное достояние как только страна попала в трудное положение.
В этой же клятве есть и такие слова: - если я нарушу эту торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара Советского народа, гнев и презрение трудящихся. Гнев и презрение уже есть, а суровая кара , наерное тоже не за горами.
ТО что он говорит о развитии, так он , и вся команда реформаторов, начиная с Ельцина -гайдара и т.д. только и делают чо обещают народу достаток и блага, а путин обещает долше (15 лет)и больше всех. Нельзя же верить тому, кто врет 15 лет подряд.
СНГ. По-моему этот Зюза, психически нездоровый человек, раз решил потратить целый день на слежку за своими работниками. А таких в руководителях не так уж и много.
И зря Вы называете Путина клятвопреступником. Может я конечно что-то упустил, но не помню чтобы он в чем-либо клялся. Он всегда говорит о развитии России, и делает для этого все, что может.
Галина Федоровна
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 15:08
Павлег, опасения ваши, конечно, понятны. Это как всегда бывает добрые дела в процессе исполнения хиреют. Но тут я думают, найдут выход. В школах люди уже грамотные работают, компьютерам обучены. Не дадут добру пропасть.
"Если выборы будут честными то Зюганов победит уже в первом туре, потому что здравомыслящие люди будут гоосовать за Зюганова или за Жириновского"
)))))))))))))))))))) Давно я так не смеялся!!
Вы правда так думаете???? Жириновский с его ослами способен управлять страной???
Или старец Зюганов, которому давно пора на дачу? Да у него же уже мозг рассыпается.
установка вэб камер является подготвкой к операции по имитации честных выборов. Потому что честными выборы будут тогда, когда закон соблюдается на протяжении всей выборной компании. Какой смысл в вэб камере, если придет на участок человек заранее получивший задание от своего начальника голосовать за клятвопреступника Путина, под угрозой увольнения. Единственно что, эит вэб камеры дадут возможность ответственному лицу отследить, кто из его подопечныых пришел на участок, а кто нет. Вот на прошлых выборах 4 декабря Зюза (это фамилия такая одного из руковоителей) весь день трчал перед входом на избирательный участок, где отмечал кто пришел голосовать и как голосовал, а теперь он будет прямо из своей квартиры через интернет отслеживать.
О какой честности можно говорить если Клятвопреступник Путин из телевизора не вылазит, по радио тоже и т.д. да еще и волшебник Чуров подсуетится.
Если выборы будут честными то Зюганов победит уже в первом туре, потому что здравомыслящие люди будут гоосовать за Зюганова или за Жириновского
Перенести можно...а за чей счёт? Школы всю жизнь бедные...а ростелеком благотворительностью не занимается.....мало того напомню был такой президентский проект "интернет в школу"...там выделили федеральные деньги на оборудование и монтаж...все отлично но когда школам стали выставлять счета за пользованием интернетом они удивились и сказали ..а мы думали все бесплатно....и в течении полугода почти все учебные заведения отказались от услуг тогда ещё "сибирьтелекома".....тут такая же история выборы проплачены...но не проплачены ни трансляции ни что другое....к чему веду 13млдр руб на 1день...не хило?
Правительство, как минимум, пытается сделать выборы максимально защищенными от фальсификации, а это уже позитивно. Более наглые аферисты найдут способ обойти камеры, но их (аферистов) число, я думаю, сократится. Во всяком случае можно будет наблюдать более реальную картину выборов. И сами выборы будут честнее.
Галина Федоровна
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 14:44
Павлег, ну, допустим, в спортзалах мало где участки делают. Больше в актовых залах или холлах. А там с помощью камер можно те же трансляции мероприятий устраивать, чтобы школьники к современным технологиям привыкали. А из спортзала можно и перенести )
Ага...большая польза от камеры которую установят в спортзале т.к там изб. уч-к. надолго дуракам стекляное?
Галина Федоровна
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 14:37
Да понятно, что недешево это все. Это и сразу было понятно, что любое обновление участков, тем более с камерами, потребует вложений. Но те, кто сильно возмущался на митингах и хотел прозрачности выборов раньше должны были это понимать. Зато хорошо, польза для участков (многие из которых в школах), оборудование, наверное, им достанется.
"Причем в ряд деревень кабель тянут за этим"
А я и не знал. Круто как. Маманя в селе в школе работает. Надо поузнавать у нее, правда нет...
  • Оставить комментарий
  • Войти