Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам презентовали комплекс видеонаблюдения за выборами
Не было камер-плохо, камеры появились - все равно плохо. Надо идти голосовать, а не бухтеть. О чем вообще может быть речь, когда явка на выборы обычно в районе 50% болтается? Где остальные?
А дело не в народе. Народ у нас не тупой и все понимает. Но вот под маркой народа есть те, кому хочется этот народ побаламутить, что бы половить рыбку в мутной воде. Ну, и как следствие - псевдоорды недовольных в интернете. Оттуда же заявки на многотысячные митинги, что бы доказать народу, что у него другое мнение. А обращать внимание на крикунов из оппозиции, отвечать им только затем, что бы люди понимали, что интернет состоит не только из истерящих хомяков.
Власть, по моему, уже не знает как убедить народ в честности выборов. А по моему, все просто: не веришь-иди в наблюдатели, ну или хотя бы сходи проголосуй, а не сиди в интернетах и разглогольствуй о нарушениях.
если ставить камеры - инициатива власти, то значит им нечего бояться. все просто.себя под угрозу мог поставить только камикадзе. но когда честные выборы хотят сделать честными по полной программе и не боятся пойти на камеры. значит, уж простите, но совесть чиста)
Русская:
Самое главное, чтобы камеры неожидано не сломались после закрытия изберательных участков.

там интернет трансляция, так что не помогло бы, если бы и было нужно
Говорить будут потом - снимут в гараже засыпку туалетной бумаги в мусорное ведро на телефон, а потом начнут кричать, что это вброс, а камера бегает вокруг, потому что прикрутили плохо))))))))))))))
Вотя вернулся, а СНГ что-то сдулся. Наверное потому что он гонит по черному вместе со своим ненаглядным Зюзой.
Русская, наши политики конечно тупят меестами, но не надо уж совсем держать их за идиотов. И Путина в том числе. Сначала сделать выборы максимально честными и открытыми, а потом пойти на такую грубую уловку. Тут надо действительно кретином быть! И какой нафиг вирус в камерах! Вирус может быть в интернете. Ну максимум - отрубится трансляция. Значит добавится гемор по отсмотру этих видео потом. Только не надо сейчас говорить про подделку видео - сначала попробуйте хоть раз видео нормально подделать, а потом говорите. А топорную работу - видно даже невооруженным глазом.
На кону вечное царствование, на все пойдут. Например вирус в камеры залетел или еще что...
Ну, массовый слом камер - слишком будет глупо выглядеть. Агитация за ЗЮ и ЖИР просто убивает. Один представитель тех, кто уже просрал государство, другой неадекватный шоумен. А камеры - хорошо. Хотя я не удивлюсь, что после выборов у нас появится куча "видео с участков", причем неизвестно каких, с криками, что там были нарушения. Если уже где либо комуняки не снимают.
Самое главное, чтобы камеры неожидано не сломались после закрытия изберательных участков.
веб-камеры, конечно, эт хорошо. только возмущающихся от оппозиций людей - это не остановит в хаянии, я вижу) интересно, как вы поверите, что выборы будут точно честные. только если перед вашим носом каждую бюллетень будут заполнять? камеры тот же вид наблюдения. вам даже посмотреть это в инете разрешают. куда уж публичнее и честнее
Хрюнделю:А у нас все мимо бухгалтерии, у нас в сельсовете старикам помощь оказывали, печи новые сложили, так печникам выдали по 12000 за печь, а расписаться за 30000 заставили, одному богу известно, куда остальные деньги ушли.

ну и причем тут эта ваша история) как она относится к процессу выборов.к тому же такие истории - типичные выдуманные. людей невозможно заставить расписываться за деньги которых нет) началось бы недовольство и требования выдать столько, сколько положено было
Ха.. смешно. Если не путин - значит прошло все честно. Если Путин опять подтусовали. ВЫ себя послушайте. Люди без подтусовки в первом туре Путина выберут!!!
Круто, круто. Выборы теперь по чесноку! Смухлевать не получится! А так хотелось:)
Ололо. А вы не допускаете такого варианта, что большинство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут проголосовать за Путина?
странно читать про прессинг в сизо и в воинских частях. там ведь даже мобильник не всунешь в руку, потому что не положено, и проверить, за кого там лепят галочки - не реально. перед голосованием конечно проводят беседу, но это скорее формальность пустая - все голосуют как хотят.
www.webvybory2012.ru а почему по людски не написать было www.вэбвыборы.рф
Сторонний наблюдатель
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 22:31
Появляется информация о подготовке новых "каруселей", которые будут возить нужных людей с открепительными удостоверениями, которые будут голосовать за нужного кандидата.
Если вы хотите стать наблюдателем и лично проконтролировать процесс хода выборов, предотвратив то безобразие, которое творилось на избирательных участках 4 декабря - зарегистрируйтесь на сайте "РосВыборы": http://rosvybory.org/
Регистрация займёт у вас всего лишь несколько минут личного времени.
Не, люди. Тут главный критерий - кто победит. Если Путин - значит, были подтасовки. Если нет - да, выборы прошли честно). В госдепе так в методичке написано, хомяки?)
Ну емае, что еще вам надо-то?? Как повысить прозрачность выборов еще более эффективно, чем предоставить возможность любому желающему воочию посмотреть на происходящее?? Если будет ситуация, что на каком-нибудь избирательном участке возникнут подозрения о нечестности процедуры или там нарушениях - пожалуйста, берите видеозапись и пересматривайте! Нет, опять недовольные какие-то...
Теперь можно сходить проголосовать и на себя потом посмотреть на камеру. :)
Вероятность подтасовок катится к минимуму с такой системой
Впервые такая организация выборов.Иду голосовать! Очень хочется посмотреть на себя в интернете.. Правда слышала, что будет онлайн трансляция, а в записи можно посмотреть??
Ну круто, почти все участки оснастили, не пожалели денег.Путин внял призыву За честные выборы. Думаю, помимо камер, будет еще и много наблюдателей, так что смухлевать будет нереально.
СНГ. На территории одного района, даже небольшого, может быть несколько избирательных участков. Взять к примеру академгорок. Это даже не район, так, небольшой квартал в 30-35 домов. А там 3 участка. И нет такого предприятия, в котором 150 работников голосуют на одном участке. А даже если и есть, сомневаюсь, что этот Зюза знает в лицо их всех.
СНГ, ну хорош тупить. Погугли, чтоль - эта схема давно уже не работает. В сети куча советов - и как нитку синюю положить на квадратик, сфотографировать, а потом проголосить за своего, и как через синий зуб или почту обмениваться одним и тем же фото бюллетеня. Мож хватит п.зду в лапти взрослым людям обувать?)
Мишаня. Я всем доволен. Считаю что камеры лишними уж точно не будут. А то и полезными окажутся=)
Денис. согласен с вами.
Пилот(у) - ОК делает выборку по адресам и передает список рабочх которые проживают на территории конкретного УИК их сотни полторы, Зюза стоит у входа в УИК, его рабочий подходит к нему, берет мобильник, зходит на УИК, в кабинке, заполняет Бюллетень, фотографирует его, выходит, отдает мобильник и свободен. Другие служащие ИТР находились еще на каком то УИК где проживает значительное количество их рабочих. И никуда не надо ему ездить.
Другие организации осущетвляли "подвоз" только я не знаю конкретных людей которые этим занились.
А пятиклассник ваш Зюза. А вы первоклассник соответственно=) Все очень четко по описанному мной примеру про небо=) Говорю же вам - проверяйте информацию. Ваш зюза - не пуп земли. И не всевидящий-всезнающий господь.
СНГ, работал я наблюдателем, и что?
При чем тут преподаватели мои вообще не понял. Мы дарим преподавателям подарки на НГ и на их дни рождения, и то только любимым. На экзамены мы максимум на что скидываемся - это в летнюю сессию закупиться минералкой, для себя и преподов, потому что жарко. Не понимаю на что вы намекаете. У нас в университете не принято покупать оценки.
Черт, я вообще не понимаю к чему был ваш вопрос. Я вам привел пример еще одной утки - вы ушли в левую степь. Я таки прав, и у вас дефицит фантазии?
Еще можно просьбу, личного характера? Обратите чуть больше внимания, на то, что вы пишите. Не всегда понятно что вы пишите, в т ч из-за многих пропущенных букв.
  • Оставить комментарий
  • Войти