Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А хоккей-то любят!
а почему удалили честный блог про честных чиновников??
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 18:21
просто вы живете в мире иллюзий, например команда НХЛ Нью-Йорк айлендерс получает поддержку из бюджета города, это есть факт. Для полноты картины можете поковырять интернет, статей написано не мало, где отражены реальные убытки таких клубов и рассказано чем дыры закрывали.
И я надеюсь вы не строите иллюзий по поводу того как появилась команда в славном Виннипеге.
Дмитрий Витальевич,на каком таком городском бюджете сидит хоть одна команда НХЛ?Какие спонсоры?Это чистой воды бизнес.Там законодательно определены для этого источники доходов и менеджмент команд крутится как белка в колесе.А у нас, как деньги растащат по карманам, бегут к ВВП,а он вместо того чтобы поставить грамотную профессиональную политику в спорте страны, прикрепляет команды к госкорпорациям.За рубежом профессиональный спорт государство не кормит,а всего лишь стимулирует социальными грантами.
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 09:21
в тойже НХЛ большинство клубов живут на спонсорах и/или на городском бюджете, более десятка убыточны, просто "недостача" бюджета там не ~80-90% как у нас, а совсем чуть чуть но всеже
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 09:04
прохожий:
Адеквату.Спорт убыточен только у дебилов.Нормальные люди на нем большие деньги зарабатывают и при этом не воруют.А у нас кругом воровство,а списывают на спорт.Как только об этом начинают говорить "адекваты" тут как тут-орут "спорт убыточен".

если не брать американский спорт, то спорт на высшем уровне почти всегда убыточен, вопрос только в том "на сколько"
Адеквату.Спорт убыточен только у дебилов.Нормальные люди на нем большие деньги зарабатывают и при этом не воруют.А у нас кругом воровство,а списывают на спорт.Как только об этом начинают говорить "адекваты" тут как тут-орут "спорт убыточен".
Енисей-Зоркий - вот настоящая Русская классика!
Болельщику
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 08:11
Болельщик: так на сколько я знаю в "Соколе" и красноярские ребята играют...

Играют в основном на лавке. С Донбассом Меньшиков накосячил посадили красноярца Ячменева! Красноярцев просто выживают из команды. Талантливый нападающий Малыгин провел всего несколько игр. Зато играют челябинские мега-звезды типа Богдашкина у которого -20 полезность и большой лишний вес.
болельщица)
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 02:25
Болельщик:никому в СФУ билеты не раздавали ни за оценки ни за что! зачем такое писать если точно не знаете

раздавали у самой были билеты брат из сфу принес в деканате всем желающим давали
я ходил на братьев ивановых. меньше 10 тыщ зрителей на центральном стадионе называлось ни о чём.
а спартачок это да. добровольное общество рабов и торгашей.
слава богу, никогда в сибири такой гнили не водилось.
А если бы Камри не разыгрывали?Сколько любителей было бы на матче?Думаю человек 500 не больше.Может ошибаюсь?Поправьте.Но даже не это главное.Если возрождаем игры на свежем воздухе, то зачем строить большие крытые катки?Давайте строить открытые-они дешевле.Если продолжаем строить крытые-зачем этот цирк на морозе?Понятно для пиара на Форуме.Тогда организаторам претензия- не дороговато-ли за казенный счет?А хоккей народ любит-спору нет.
считаю в любом случае такие мероприятия только на пользу
Болельщик ----- Дмитрию Витальевичу
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 15:43
да вообще таким тролям отвечать не стоит, для них любимый спорт это литробол! видно же что человек ваши комменты даже и не читал, так пару фраз выдернул наобум
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 15:31
Всё что не строится, всё к лучшему!:
Вы я так понимаю болельщик Спартака московского?..

с чего бы ? читайте внимательнее.
Залог положительных эмоций от общение - это, в том числе, и уважение к собеседнику, которое начинается в интернете с внимательного прочтения позиции.
я не сторонник комплектования команды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО местными игроками, но ровно так же я противник комплектования команды преимущественно легионерами.
Легионер – занимает место игрока выросшего в Красноярске или крае, одно дело если по праву и достойных альтернатив пока нет, другое, если он не очень высокого класса и достойных альтернатив даже не пытаемся выращивать.
Для любого парня стимул заниматься если если есть реальная возможность попасть в состав.
А про то что во всем мире не рОстят спортсменов а берут их из вакуума даже не знаю что ответить.
Всё что не строится, всё к лучшему!
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 14:13
Дмитрий Витальевич:
Вообще чем дальше, тем больше удивляюсь людям.
Казалось бы, взрослый человек и уже ничем не удивить… ан нет ! ещё не перевелись кадры на нашей земле.
Спрашивается: зачем смотреть то, что вызывает у тебя «батхерт» ? Ну вот зачем ?
Игра нашего клуба ни для кого не секрет, признайте. Не стоило расстраиваться и обращать внимание на такое не значительное, с вашей точки зрения, мероприятие.
Спорт высоких достижений бывает двух видов: созидательный и потребительский.
Созидательный спорт – это спорт, который хорошо организован на всех уровнях начиная с детских спортивных школ, заканчивая сильным внутренним чемпионатом. В так построенном спорте за Красноярскую команду играет хороший процент местных спортсменов, мы радуемся достижением парня с соседнего двора. Этот спорт он настоящий чтоли.
Потребительский спорт – это когда в (например) хоккей выйдет за Красноярск играть сборная северной америки(пусть даже сборная звезд КХЛ), они может быть и что-либо выиграют, и кататься будут красиво и забивать много, но в душе червячок, от такой победы счастье не то. Мне не интересно будет смотреть если в баскетбол на чемпионате мира поедут играть новые чернокожие русские, ну вот правда, пусть даже выиграют. Пусть даже разгромят всех! Но я лично не буду олицетворять эту команду с собой, это победа на бумаге. Она не затрагивает тех патриотических чувств.
Что выбирает для себя каждый – должен этот каждый для себя выбрать. Мне ближе первый вариант. И мне гораздо (!) интереснее смотреть как растут НАШИ ребята, чем как побеждают чуждые и незнакомые мне люди.
Любая даже самая великая команда имеет свое «не великое» начало. Путь, длиной в тысячу миль, начинается с первого шага – говорил мудрец.

Вы я так понимаю болельщик Спартака московского?.. Так что ж вы спартаковскому рук-ву не говорите, что у меня от спартаковских побед червячок в душе?.. Или ТАМ в Москве это можно, а у нас в провинции, в жопе глубокой, такое ни-ни.. это червячка вызывает...
Сейчас во всём мире, в том числе и в России, команды формируются не по понятиям местечковости.. Главный принцип командного формирования: Играют лучшие!.. а потом уже принцип парня с нашего двора... Или вы желаете, что бы красноярские команды играли по старинке, исключительно местными кадрами, и всем проигрывали?.. ну-ну... То-то я и говорил: Вы не любите Красноярск... ВЫ БОЛЕЛЬЩИК МОСКОВСКОГО спартака.. Этим всё сказано.
думаю в следующем году будет поинтересней, кстати поздравляю молодежную команду Красноярские Рыси с выходом в плей офф в первенства МХЛ!
надеюсь Рыси в следующем сезоне будут играть на арене Север
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 14:01
да.
а чтоб было больше воспитанников нужно популяризовать хоккей у нас, нужно больше мероприятий, нужно качественнее организовывать каждое из них, в том числе игры МХЛБ, чтоб молодые мальчики чувствовали поддержку.
многое не получается, но перый год в ВХЛ/МХЛБ, и это нормально, где-то получается победить, где-то не очень.
Болельщик --- Дмитрию Витальевичу
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:48
могут потеряться а могут и научиться от легионеров чему нибудь хорошему, должен быть разумный баланс между легионерами и своей молодежью
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:46
Болельщик:
так на сколько я знаю в "Соколе" и красноярские ребята играют, и молодежная команда у нас есть и хоккейная школа, все будет со временем, притом что только из своих никто команды не строит, будет неплохо если хотя бы играли 50проц. своих игроков а остальные 50 приглашенные из других стран, возможно 2-3 легионера.

Обратного не утверждал.
Болельщик:
И вообще спорт в первую очередь должен быть зрелищным, мне неинтересно будет смотреть когда "свои" ребята всем подряд с крупным счетом сливают матчи, а вот например в воскресенье матч Сокол-Донбасс очень интересным был и неважно что красноярских парней в этой команде пока что мало

спорт и искусственная зрелищность вещи на мой взгляд взаимоисключающие.
спорт есть спорт, и победить должен сильнейший.
Попадание в команды разного уровня красноярских ребят - это развитие данного направления в спорте в нашем крае вообще. Да, не все должны играть только у нас, но выход в команды должен быть, а на фоне уже находящихся в пике формы легионеров они могут и потеряться все, и эту форму сами уже никогда не набрать
Царь-то не-на-сто-Ящий!
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:29
Ждали пап0, а пап0 не приехал?
Интересно искреннее мнение хоккеистов о такого рода матчах.
так на сколько я знаю в "Соколе" и красноярские ребята играют, и молодежная команда у нас есть и хоккейная школа, все будет со временем, притом что только из своих никто команды не строит, будет неплохо если хотя бы играли 50проц. своих игроков а остальные 50 приглашенные из других стран, возможно 2-3 легионера.
И вообще спорт в первую очередь должен быть зрелищным, мне неинтересно будет смотреть когда "свои" ребята всем подряд с крупным счетом сливают матчи, а вот например в воскресенье матч Сокол-Донбасс очень интересным был и неважно что красноярских парней в этой команде пока что мало
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:22
Болельщик:
или есть факты что студентов под страхом отчисления из вуза туда тащили?

я между прочим такого не говорил
Дмитрий Витальевич
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:20
Вообще чем дальше, тем больше удивляюсь людям.
Казалось бы, взрослый человек и уже ничем не удивить… ан нет ! ещё не перевелись кадры на нашей земле.
Спрашивается: зачем смотреть то, что вызывает у тебя «батхерт» ? Ну вот зачем ?
Игра нашего клуба ни для кого не секрет, признайте. Не стоило расстраиваться и обращать внимание на такое не значительное, с вашей точки зрения, мероприятие.
Спорт высоких достижений бывает двух видов: созидательный и потребительский.
Созидательный спорт – это спорт, который хорошо организован на всех уровнях начиная с детских спортивных школ, заканчивая сильным внутренним чемпионатом. В так построенном спорте за Красноярскую команду играет хороший процент местных спортсменов, мы радуемся достижением парня с соседнего двора. Этот спорт он настоящий чтоли.
Потребительский спорт – это когда в (например) хоккей выйдет за Красноярск играть сборная северной америки(пусть даже сборная звезд КХЛ), они может быть и что-либо выиграют, и кататься будут красиво и забивать много, но в душе червячок, от такой победы счастье не то. Мне не интересно будет смотреть если в баскетбол на чемпионате мира поедут играть новые чернокожие русские, ну вот правда, пусть даже выиграют. Пусть даже разгромят всех! Но я лично не буду олицетворять эту команду с собой, это победа на бумаге. Она не затрагивает тех патриотических чувств.
Что выбирает для себя каждый – должен этот каждый для себя выбрать. Мне ближе первый вариант. И мне гораздо (!) интереснее смотреть как растут НАШИ ребята, чем как побеждают чуждые и незнакомые мне люди.
Любая даже самая великая команда имеет свое «не великое» начало. Путь, длиной в тысячу миль, начинается с первого шага – говорил мудрец.
  • Оставить комментарий
  • Войти