Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске маршрутчики бастовали, обидевшись на ГИБДД
Да отобрать лицензию к едрене матери! Спокойнее спать стану, чесслово!
Им всем давно пора устраивать полномасштабные проверки. Причем как по лицензиям и техосмотрам, так и по качеству перевозок. И за каждое нарушение штрафовать, может тогда они хоть чуть-чуть ответственнее к работе относиться начнут.
Виктор К.:
Какую тему вспомнили, не уж то про тот автобус, за которого ДПС наградили информатора? А кто либо в курсе - что там с лицензией данного автобусного парка?

Тот самый. Про лицензию толком ничего не пишут, но судя по всему там что-то не в порядке.
И что же там с лицензией?
Виктор К.
+ 0 0
7 марта 2012 г. 01:39
Какую тему вспомнили, не уж то про тот автобус, за которого ДПС наградили информатора? А кто либо в курсе - что там с лицензией данного автобусного парка?
Алеся:
А лучше поотбирать нахрен маршруты у предпринимателей и вернуть в муниципальное лоно! Чтобы не выпендривались!

Да вряд ли от этого лучше будет. Так маршрутчики хоть как-то за качествам следят, потому что предприниматели боятся, что отберут в пользу государства, а государственные - что отберут и поставят полностью на частную основу.
А лучше поотбирать нахрен маршруты у предпринимателей и вернуть в муниципальное лоно! Чтобы не выпендривались!
Маршрутчики совсем охренели! Им за дело нагоняй устраивают, а они еще и бастуют. Тетке этой вообще надо штраф влепить, чтобы следила как следует за своим предприятием.
цунареф с маршруток деньги за бугор отсылает. игнорируйте маршруты с такими водятлами. не отсылайте свои деньги чуре домой.
ответная забастовка!:Бастовать они вздумали! А вот если пассажиры бастовать начнут, да ездить на автобусах перестанут, эдак на недельку, что тогда!? Автобусу хошь не хошь, а в рейс выходить надо, иначе последствия будут! А ездить целый день пустым, да ещё несколько дней, убытки будут большие! Жаль невозможно такое проделать, некоторым людям без автобуса ну никак! Я вон лично постоянно машрутчикам убытки делаю, если время и условия позволяют, то предпочитаю пешком пройтись. И дальше так буду делать! :-)

Порядочный маргинал:
Порядок на дороге могут навести только камеры и общественный контроль

Вряд ли без контроля сверху это реально. Пока правительство не займется созданием единой системы транспортного контроля, дело вряд ли с мертвой точки сдвинется. А у нас, как обычно, два дня позанимаются одним вопросом, два дня другим, а через неделю и о них забудут.
Свидетель:
[quote="Ку-ку"]Самый рациональный поступок гор.властей - расторгнуть контракт с этой дамой. Новых автобусов много купили, можно штук 8 на маршрут изыскать, да забрать его под муниципалитет.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ про расторгнуть как минимум....
[/quote]
Ага, конечно. С одним расторгнут, со вторым расторгнут - а ездить то на чем будем, господа? не у всех личные авто есть
А маршрутчики не оборзели ли бастовать по такому поводу? Сами ездят как попало, да еще и возмущаются. С учетом того, сколько в последнее время инцидентов с участием маршруток, было бы неплохо провести глобальную такую проверку, а не только по одному маршруту.
Гайцы правильно сработали. Если будет забрана лицензия - другие перевозчики будут понимать, что к ответсвенности могут привлечь и их. Ситуация действительно тяжелая - только за последние две недели несколько резонансных нарушений со стороны маршрутчиков. И показательные процессы, в данной ситуации, крайне полезны, причем не для того, что бы показать гражданам работу системы, а вызвать страх или хотя бы опасения перед нарушениями ПДД. Грузин - автобусы запускались, но их было действительно крайне мало. Автобусный резерв очень не большой. Про изменения маршрутов на смежных рейсах я сказать ничего не могу, информации от людей, которым доверяю, об этом не поступило. И, кстати, если бы дело касалось только денег и откатов, неужели вы думаете, что информация о данном деле просочилась бы в той форме, в которой она просочилась? Женщина действительно могла не знать, могла быть слишком... заботливой? по отношению к своим работникам, в надежде спустить дело на тормозах. Могло быть многое. Но все же лицензию стоит отозвать, что бы не создавать лишний прецедент безнаказанности.
Авдотья Гёббельс
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 19:13
Я:
Знаю эту даму лично. Она очень многое делает для того, чтобы пассажирам было комфортно на дороге, в свое время даже выступала за ПОНИЖЕНИЕ цены на проезд. Пыталась оставить на Свердловской больше маршрутов (в том числе и не ее фирмы), да и вообще, она очень умная женщина. И если она так сделала, значит действительно были на то причины.

Очень даже может быть. Но разве у неё на маршруте современные низкопольные автобусы МАЗы? Разве она в курсе того, что происходит у неё на предприятии? Ради бога, никто не заставляет её саму сидеть сутками в гараже в промасленной робе с гаечным ключом: есть заместители, инженеры, десятники и т.д. - масса народу, в обязанности которых входит немедленно докладывать руководителю о происходящем на предприятии. С другой стороны, истинный руководитель всё узнаёт сам: каждый день (да по два раза) бывает на территории, иначе будет одно из двух - или его самого уберут, подсидят, или предприятие развалится... Вот баба и довыделывалась... Плохо ей было - то кошмарили её колхозные ПАЗы-скотовозики, то она, видите ли, не знала вообще, что её контора не работала... Самая несчастая, господи...
Официантка Лена:
А кто по другому смотрит? Я так же!!! Только суммы другие!!!)))

Дак ты всего лишь официантка! Не ровняй себя с другими...
игорь если ты такой специалист (возможно из неуважаемого департамента транспорта) тогда ты ответь на мои вопросы
Лицензию отобрать и передать маршрут другим предпринимателям за такие дела! Менты правильно сделали, что устроили облаву на этот маршрут, других тоже не мешало бы подрючить для профилактики, а то свободу почуяли и творят что хотят!
департамент транспорта сколько можно вешать лапшу? сколько дополнительных автобусов выпущено на линию и где их взяли ? какие маршруты были продлены ? каждый раз рассказываете одни и те-же сказки
Vessel:Они тормозили автобусы прям во время рейса?? Если у них был номер виновника зачем было всех подряд проверять?

Как я раньше написал....фоторобот водителя, а на этом гос.номере на следующий день мог быть любой другой водитель.....Вот и проверяли на конечных остановках согласно фоторобота.....А что еще им прикажите делать???? "Хозяйка ж такого водителя не знала сначала......"
Порядочный маргинал:Порядок на дороге могут навести только камеры и общественный контроль

Или мы сами начиная с СЕБЯ.........
Василий:"Тогда сотрудники ГИБДД начали останавливать и проверять все автобусы 30 маршрута, в результате чего выявили большое количество нарушений, а один автобус даже поставили на штрафплощадку."
Это что адекватные действия сотрудников полиции или "несимметричный" ответ,
получается они либо сговорились на такие действия, либо им кто-то приказал.
И то и другое не есть хорошо.

Ну, как я это понимаю, был фоторобот водилы.....как я раньше написал хозяйка ж его не знает....Стали проверять все автобусы того маршрута.....заодно и документы.....ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ......А что много ЛУЧШЕ, когда без документов и т.д...ВАМ СПОКОЙНЕЕ????
Ку-ку:Самый рациональный поступок гор.властей - расторгнуть контракт с этой дамой. Новых автобусов много купили, можно штук 8 на маршрут изыскать, да забрать его под муниципалитет.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ про расторгнуть как минимум....
Я:Знаю эту даму лично. Она очень многое делает для того, чтобы пассажирам было комфортно на дороге, в свое время даже выступала за ПОНИЖЕНИЕ цены на проезд. Пыталась оставить на Свердловской больше маршрутов (в том числе и не ее фирмы), да и вообще, она очень умная женщина. И если она так сделала, значит действительно были на то причины.

ИЗВЕНИТЕ,,, ПРИЧИНЫ?????? Говорить что ее бизнес "КОШМАРЯТ".....она между прочим одна из первых узнала о ДТП....во-вторых, водитель на место ДТП так и не приехал.......(конечно же не с ее подачи......)....
А про..."да и вообще, она очень умная женщина"......Спорить не буду, лично не знаю....Да и знать особо не хочу....Хорошо на второй день смекнула и сама привезла своего водилу......
Кстати, а что ОНА может принимать на работу тех, кого потом "типа сама найти не может и не знает такого"???????????
><:А то, что эта предпринимательница уже сделала, недостаточно, чтобы расторгнуть договор на перевозку? То есть невыход на рейс всего маршрута это нормально?

и укрывать водителя???????????
Ту-ту:Общественность требует посадить эту тетку на 15 суток! Ставьте подписи, кто за!!!

ВОТ ЕГО Я БЫ НА 15 суток закрыл, прав лишил и депортировал бы нахрен от сюда....
Я его догнал, зажал и сообщил о видео......он же проигнорировал.....и свалил...у меня это все записано...
Vessel: Они тормозили автобусы прям во время рейса?? Если у них был номер виновника зачем было всех подряд проверять?

А какая разница? Если есть нарушение - должны тормозить вне зависимости, на рейсе, вне рейса, автобус или легковушка. А то привыкли, что автобусы не трогают. Если уж столько нарушений выявили, не дело так ездить. Правильно гайцы сработали. Если личная ответственность не работает, пусть коллектив нарушителю свечку в зад вставляет.
Они тормозили автобусы прям во время рейса?? Если у них был номер виновника зачем было всех подряд проверять?
Порядочный маргинал
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 17:05
Порядок на дороге могут навести только камеры и общественный контроль
им наеборот маршрут сократили, они радоваться должны, те же деньги за меньший пробег.
  • Оставить комментарий
  • Войти