Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за безответной любви красноярская студентка лишилась ног
Ъ:
Телефон доверия экстренной психологической помощи
8-800-2000-122 (круглосуточно)
8-800-350-01-50
Телефон доверия "Детская общественная приемная" по защите прав детей
(391) 245-96-46
Телефон доверия краевого центра планирования семьи и репродукции
(391) 201-47-58
Телефон доверия управления ГИБДД ГУВД по Красноярскому краю
(391) 265-05-57
Телефон доверия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Красноярскому краю
(391) 265-30-78

И эти номера были далеко не на первых ссылках в гугле. Плохо.

Необходимо побольше рекламы данных контактов!!!
ээх, любовь-морковь. где мои 17 лет.
Я просто поинтересовался. Очень рад, что не посадили. А то мало-ли, щас законы ужесточают. Тоже знал одну такую, все своему парню мозг парила и в окно грозилась выброситься если не придет, но так и не выбросилась, потому что он пришел. А я бы не пришел.
Психолог:
Отсюда мы можем сделать очень простой вывод: только личное, искреннее и персональное участие в жизни другого человека может дать то, что уже давно не является предметом ожидания и требований суицидальной личности.

Да кто бы спорил.. Именно так.
Алекс:
Парня посадили за доведение до самоубийства?

C чего ради? Бред не пишите. Он ничего противозаконного не сделал.
Парня посадили за доведение до самоубийства?
Психолог
+ 0 0
11 марта 2012 г. 11:54
Вообще, строго говоря, ситуация с суицидами далекто не столь радужна для того, кто его совершает при ближайшей проверке на вшивость, т.е. на мотивацию. Известно, что только малая толика самоубийств совершается из интереса посмотреть что будет. Это такой детский вариант сунуть два пальца в розетку.
Есть малая толика людей, совершающая суицид в состоянии временного помутнения сознания. В юридической практике такое состояние называется аффектом. Есть целая группа психических болезней, в следствие которых люди совершают самоубийство.
Во всех остальных случаях, Самоубийство, и давайте уже уточним: подростковое самоубийство, является крайне расчетливым поведением, в котором незрелые, как правило, личности извлекают психологическую выгоду.
Вызывая, например, чувство вины у тех, кого шантажировали обещанием сделать непоправимый шаг. Такое расчетливое поведение складывается еще в детстве. Ребенок плачет и думает:
Я плачу, и пусть мне будет еще хуже, чтобы заметили.
Уже в школе у детей та же тема трансформируется в лозунг:
И пусть у меня будут двойки
Это очень опасная фаза, поскольку она НЕ предполагает, что с обратной стороны последует ответная реакция. Ожидание оказанного внимания с обратной стороны вытесняется в подсознание, и ребенок затрудняется объединить свои требования и ожидания в одно ясное высказывание:
Я веду себя вызывающе, потому что нуждаюсь во внимании со стороны значимых людей.
Но это всё еще норма. Патология начинается в тех случаях, когда вместо ожидаемого внимания ребенок получает еду, игрушки и развлечения. Совершая эту подмену, родители невольно провоцируют на развитие деструктивных установок:
Если не дадите мне желаемое, я сделаю себе хуже. (Само желаемое не нужно, но получая его ребенок испытывает удовольствие от того, что контролирует ситуацию)
Которая очень легко из угрозы трансформируется в установку-действие:
Я делаю себе хуже, чтобы достичь желаемого. (И здесь потребность в контроле за ситуацией уже манипулирует поведением, моделирует его.)
К этой сложившейся установке остается только добавить гормональный всплеск и стрессовую ситуацию, чтобы в итоге человек пошел на суицид.
Так что причина - в одном. Родители очень часто подменяют тепло личного контакта с ребенком на заменители. Если раньше это была еда, то теперь, в основном, это развлечения.
Отсюда мы можем сделать очень простой вывод: только личное, искреннее и персональное участие в жизни другого человека может дать то, что уже давно не является предметом ожидания и требований суицидальной личности.
Карлсон:
Лично я думаю, что неудавшихся суицидников надо судить и давать 2-3г реального срока. В обществе нужна серьезная программа по отчуждению памяти об этих людях при успешной попытке самоубийства. Ведь они только и рассчитывают, что все будут плакать и вспоминать о них, бедных, именно поэтому следует ввести запрет даже на употребление их имен. (Само собой никаких похорон и памятников с именами)

Кстати да. издревле на Руси всех суицидников хоронили на отдельном кладбище вместе с убийцами, разбойниками и прочим "лихим" народцем. семье позор был.
Интересно, куда смотрели родственники, с ней проживающие? мать поди на работе и(или) личную жизнь устраивает, а бабушка мыльные сериалы все смотрит-переживает(пережё`вывает). За ребенком , в переходном возрасте, глаз да глаз нужен. Или они её на сказке про "Алые паруса" воспитывали. И нечего на девочку вину сваливать, в 16 лет нечем думать, родители должны думать за детей или не рожать тогда вообще. Надо закон уже на федеральном уровне вводить об обязательном прохождении курсов (хотя-бы) для родителей на предмет воспитания ребёнка. И разговоры про вечную занятость фигня просто, это все лень дущевная,так что нет времени(лень им заниматься) воспитывать ребенка - не рожай вообще.
Твердый знак, тебе же ответили:
Твое выступление здесь является ханжеским. Опубликовал телефоны, посетовал с крокодильими слезами, что они, дескать, недоступны в Гугле. А теперь свел весь разговор к тому что "многие просто не знают, что такие службы есть".

Да любой двоечник в школе знает что такое школьный психолог, плохой или хороший, и про телефоны поддержки написано в вестибюле каждой школы - зайди, проверь. Но у тебя нет детей, ты не ходишь в школу, и рассуждаешь о предмете с точки зрения удобства сидения на стуле и личного ничего-не-деланья.

Так что твоя позиция - говно. Вместо того, чтобы самому стать более внимательным, более отзывчивым. Вместо того, чтобы намотать случившееся на ус, и поставить СЕБЕ задачу - не пропустить в СВОЕЙ жизни подростка с проблемами, ты выложил несколько телефонов, и посетовал про то, как они недоступны для бедных подростков.

Таким образом, вместо того, чтобы спросить с себя ты, явяясь равнодушным обывателем, переложил всё на специальные структуры и телефоны. Теперь понял, Ъ?

Совершенно поддерживаю. В интернете лялякать все мастера, а в реальной жизни уделить минуту своей сверх-драгоценной жизни другому у вас, недо-мужичков с ньюслаба не получается.
что жизнь на любовном фронте в 16 лет не заканчивается люди поздно начинают осознавать. у нее мог быть еще не один любовный роман а теперь вообще не будет. странно почему люди необдуманно самоубиваются? надо ведь чтобы наверняка а не надеяться на авось. теперь до конца жизни одни муки и себе и родне
простите, я не буду о девушке. не нам ващет судить дура она или нет. все такие умники ярлычки развешивать. Желаю ей здоровья и мудрости.
я хотела обратить внимание на, черт возьми, отвратительно позорную статью с точки зрения орфографии! Это что за позор? Как грустно, что писать и говорить как попало стало нормой.
Автор, учи падежи.
Илья:
А теперь представим, что парню нравится девушка, которая на него не обращает внимания...

Гетте "Страдания юного Вертера". Художественный пример всех таких историй.
Белка:Да, я тоже знала девушку, которая была влюблена в парня, а ему хоть бы хны. Бывает, напишет ему сообщение, а в ответ ни слова, ни полслова... Видели бы вы, как она плакала, руки себе заламывала и тоже говорила, что жить не хочет. Так что по опыту своему могу сказать, что и тут парень заслужил наказание - нельзя быть таким черствым

Хорошо. А теперь представим, что парню нравится девушка, которая на него не обращает внимания... Парируйте мадмуазель.... Женский эгоизм...
Твердый знак, тебе же ответили:
Твое выступление здесь является ханжеским. ////////// Теперь понял, Ъ?

Ой, ёёё.... сколько всего. Как тонко и о слезах и об однозначности моей жизни, о том кто я, и что я :) Да Вы, любезный, экстрасэйнсъ, не менее!)
Телефоны, это лишь один акспект проблемы , потому и озвуены. А о недо-качестве работы школьных психологов знаю не по наслышке.
Или Вы тот самый психолог из службы, судя по резвости и ортодоксальности размышлений в защиту? :)
В таком случае, я в лице "слезливого, на жопе сидящего обывателя" вопрошаю, в чем причина усилившегося в разы суицидального поведения подростка?
Твердый знак, тебе же ответили
+ 0 0
10 марта 2012 г. 11:53
Твое выступление здесь является ханжеским. Опубликовал телефоны, посетовал с крокодильими слезами, что они, дескать, недоступны в Гугле. А теперь свел весь разговор к тому что "многие просто не знают, что такие службы есть".
Да любой двоечник в школе знает что такое школьный психолог, плохой или хороший, и про телефоны поддержки написано в вестибюле каждой школы - зайди, проверь. Но у тебя нет детей, ты не ходишь в школу, и рассуждаешь о предмете с точки зрения удобства сидения на стуле и личного ничего-не-деланья.
Так что твоя позиция - говно. Вместо того, чтобы самому стать более внимательным, более отзывчивым. Вместо того, чтобы намотать случившееся на ус, и поставить СЕБЕ задачу - не пропустить в СВОЕЙ жизни подростка с проблемами, ты выложил несколько телефонов, и посетовал про то, как они недоступны для бедных подростков.
Таким образом, вместо того, чтобы спросить с себя ты, явяясь равнодушным обывателем, переложил всё на специальные структуры и телефоны. Теперь понял, Ъ?
Надежда:
Вот только не надо ля-ля...
и не обдалают даже зачатками психологической культуры

Надежда, да у Вас с культурой тоже не все ладно :) Прямая ссылка на нужные телефоны пятая, в ярмэп нужно много разных телефонов пролистать, чтобы найти нужный. Ребенку с психическими проблемами времени/терпения может и не хватить.
В конце концов, многие просто не знают, что такие службы есть и что там могут как-то помочь! Об этом говорят редко!
прям как эмо
+ 1 0
9 марта 2012 г. 23:12
больная у девочки психика.тупо искалечила себе жизнь и своим близким.теперь хрен кого себе найдёт кроме санитара с уткой.а пацан ещё не одну дурёху в себя влюбит!
Чарльз Дарвин
+ 1 0
9 марта 2012 г. 23:06
естественный отбор, так сказать закон эволюции...
Вот только не надо ля-ля, про то что телефоны доверия невозможно найти в Интернете на первой странице. Забиваем:
красноярск телефон доверия
И в гугле уже первая ссылка дает правильные ответы. ( http://krasnoyarsk.yarmap.ru/catalog/1022 )
Яндекс тоже ничего от вас не скрывает. У него вторая строчка дает нужные телефоны ( http://gimnazy10.ru/index/0-40 )
Так что проблема не в том, что телефоны нужные не под рукой, а, видимо в том, что современные подростки в принципе эгоцентричны и не обдалают даже зачатками психологической культуры. Спросите почему? Очень всё просто.
Нельзя было десятилетиями приучать людей к тому, что жизнь - это развлекательный аттракцион. От этого дети становятся беспомощными. И сами мы превратились в полный отстой. Сидим, уткнувши рыла в Интернет. Или греем жопы на комфортабельных сиденьях личных авто.
Телефон доверия экстренной психологической помощи
8-800-2000-122 (круглосуточно)
8-800-350-01-50
Телефон доверия "Детская общественная приемная" по защите прав детей
(391) 245-96-46
Телефон доверия краевого центра планирования семьи и репродукции
(391) 201-47-58
Телефон доверия управления ГИБДД ГУВД по Красноярскому краю
(391) 265-05-57
Телефон доверия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Красноярскому краю
(391) 265-30-78
И эти номера были далеко не на первых ссылках в гугле. Плохо.
Может, надо было с мамой поговорить или с другим взрослым человеком. Они бы ей рассказали, что все проходит. Что встретит она его лет через 4,6,10, улыбнется и пройдет мимо.
Имхо, плохо работают службы доверия для подростков в городе. Где телефоны их служб, в отличие от рекламы пива?
  • Оставить комментарий
  • Войти