Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство новой школы в Эвенкии закончилось судом
Для Эвенкии Борис Николаевич Золотарев останется героем и самым лучшим её руководителем на все времена.
А зацепило!!! Иногда смотришь на передел власти,бюджета и роспил денег, противно становится. Не обидно, а мерзко от войнушек между ветвями власти.
Ну и дебаты тут у вас. Что-то не по теме все. Статья та про че, о том что школу вовремя и не построили. А виноваты власть и подрядчик.
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 13:07
Красноярцу
Никакой ты не красноярец, не эвенкиец (опять сволочь им же называется)! А козёл!!! Забирай Яроцкого, Айзенберга и Суворова и вон из Эвенкии
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 13:05
Друзья хватит вспоминать прошлое, мы теперь единый Край. Будем же все красноярцами. Эвенкийцы тоже красноярцы
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 13:02
Забирайте его обратно тогда, с его реалиями выше главы монолитхолдинга ему не подняться. В 2001 я был ни за кого, я был в команде Александра Иваныча Лебедя. Просто я был возмущен что народ Эвенкии завет себе на царство кого-там из Москвы, из нефтяных вышек, на Край плевал. Ну ладно бы достойного человека, но человека из Юкоса и Менатепа, сошку и креатуру Ходорковского, который возомнил себя черт знаем кем! В члены Совета Федерации вора Шахновского избирают (какой скандал!) Я не обольщался на это счет. Я уже предсказывал еще тогда, этого терпеть долго не будут. Еще в 2004 году Золотарев кипел о своей автономности и был против объединения. А припугнули, что сядет со своим шефом, сразу на попятную (грешки Менатепа). Весь округ привел к нам на алтарь, сказал сделал. - что вы своим умом не думали? Знали что куда шли.
Айзенберг, действительно, хороший и серьезный человек и на удивление скромный. И за его помощь многие ему благодарны. На то он и представитель губернатора. Но нет ли родственных связей между Айзенбергом и Яроцким? Но то, что они в одной связке очень давно - это видно.
А вот Суворов, Малаший и еще куча руководителей стали более продвинутыми и приобрели уверенность только при Золотареве. А до этого были просто кто-то, кем-то и где-то. Да и вообще Золотарев многих руководителей , в том числе и П.И. Суворова, научил менеджменту, научил оперативно и ответственно принимать самостоятельные решения. Спрашивал с них по полной! А Вы, Красноярец, из той когорты людей, которые всегда свысока смотрели на живущих в Эвенкии. Если Вы до сих пор против Золотарева, то скорее всего Вы не можете ему простить победу на выборах в 2001 году. Вы были в команде Васильева??? Сейчас из Ваших комментов видно, что Вы бесконечно рады, что Золотарев не у дел.
НО!!! Если бы Юкос был жив, Ходроковский был на свободе, то , поверьте, Эвенкия жила сейчас не хуже бы! Многих раздражало то, что Золотарев начал круто изменять уклад жизни в Эвенкии, а Юкос через Эвенкию начал замахиваться на Совет Федерации и ГД. Многие из прежнего руководства края были в одной связке с Ходорковским. Но мигом от него отреклись. Вы все прекрасно это знаете. И всех раздражает, что Золотарева (плохо или хорошо) , но помнят и сравнивают с ним прежнее руководство. Пусть и Айзенберг, и Яроцкий работают в одной связке на балго Эвенкии. Суворова они пока терпят, т.к. уже ну совсем не прилично везде расставлять своих лимитчиков. Но желание и его заменить, судя по многим фактам, уже есть.
Дело времени!
Житель Эвенкии
+ 0 0
25 марта 2012 г. 12:07
И все та ты знаешь и устав и передвижение и кто где работал ,и сколько кто где будет работать ,ты видимо их подпольный куратор Красноярец
Житель Эвенкии
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:57
Красноярцу,видимо норникелю мало край по себя подогнут еще и нашу ЭВенкию подавай
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:43
Красноярцу
Айзенбергу за это спасибо сказать? Он котельную нам построил? А мы дураки и не знали.
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:37
Обывателю
в том то и дело что Яроцкий - неудачная пародия на Золотарева. Кривое зеркало. Тот хотя бы команду из местных формировал, а этот везде своих понаставил.
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:24
Воробышку!
Ну уж точно окраина Севера, вроде Интернет вам провели. Енисей показывает. А все вам факты подавай. С каких это пор Игорь Саныч Кощей? Да за один только "Бобровый лог" мы ему красноярцы благодарны.
Игорь Айзенберг - человек, проверенный севером. Игорь Александрович несколько лет работал в должности финансового директора, заместителя генерального директора ЗАО Красноярское представительство РАО «Норильский никель» и ООО «НГМК». Что такое северные территории, каково там жить и работать, знает не понаслышке.
Свежа память о трагедии, произошедшей этой зимой в Ванаваре, когда на котельной случилась авария, и более ста человек, в том числе воспитанники местного детского дома, в пятидесятиградусный мороз остались без тепла. В Сибири прекращение подачи тепла зимой - катастрофа, а у вас, на Крайнем Севере, это сродни стихийному бедствию. Так вот, тогда Игорь Айзенберг в числе остальных краевых высокопоставленных чиновников вылетел в Эвенкию, чтобы проконтролировать, как идут работы на месте аварии, в полном ли объеме оказывается помощь и поддержка пострадавшим.
Все эвенкийцы должны быть искренне благодарны Игорю Санычу за его отзывчивость и любовь к ним.
"Пусть попробовал избраться ВСЕ НАРОДНА!" - устав Эвенкии ясно гласит глава района избирается депутатами райсовета (которых извините избираете имено вы, мы вам не навязвает). Вот на форуме видел Суворова Петра Иваныча, ну замечательный и отзывчивый человек, он за свой район душой болеет.
красноярец, к тебе вопрос, про кощея твоего любимого, где факты о его помощи и радетельстве о Эвенкии, откуда такая осведомленность при подписании с газпромом, может он еще и помог Кузнецову подписать с Миллером соглашение. а ты в курсе что петрован на часть этих денег слетал отдохнуть на вертолетах, а нет "пообщаться районным властям с представителями компании газпром и проверить ход стройки детсада и школы в ессее и эксплуатацию школы в чиринде", и еще петрована избирают все верно три раза, только всякий раз не больше 300!!!!!! человек, с имеющимися 12000 тысяч избирателей. такие вот он под себя построил выборы. Пусть попробовал избраться ВСЕ НАРОДНА!
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 09:08
Яроцкий тоже в Юкосе работал и это ему не помешало стать главой администрации.
Житель Эвенкии
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:54
Там никого бывших нет,кроме Киреева,а он видимо им нужен,пока
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:40
Яроцкий гони бывших
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:38
Цель этого красноярца создать имидж своего друга, бывшего коллеги или родственника яроцкого - вот такой сякой руководитель честный и умный, а неблагодарные эвенки его хают. А что хорошего он сделал этот приезжий башкирец!
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:35
Вот именно! Киреев чистеньким остался! Как он распинался говорят перед депутатами райсовета, типа поймите школу построим через два года. Сволочь еще та.
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:32
Красноярцу хватило наглости назвать себя эвенкийцем! То что он каких-то два раза, да и то по командировке слетал в Туру ни о чем не говорит. Мы живем здесь и будем жить. Интерсено а что знаменитый Олень не по участвовал в нашем споре.
Житель Эвенкии
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:29
А можно спросить у красноярца,а что Киреева оставили,самого видимо не взяточника,и не корупционера
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:26
Сам такой! Дорогие вы мои эвенкийцы, северяне, обыватели. Мы же все вместе единый Красноярский край!!! Давайте жить дружно!!! Только вместе мы победим! Арчему же не объединиться, перестать думать что Яроцкий плохой. Суворов плохой! Айзенберг плохой! Губернатор плохой! Все мы люди! На этом я заканчиваю дискусию.
Красноярец- тоже Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:20
Это написал я. Чтоб не путали
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:18
Ничего. Четыре года впереди. Ты эвенк думаешь что я о прежнем вашем руководителе Малашие хорошо не думал? Думал. Считал что человек, 15 лет возглавлявший комунальное предприятие в Байките, способен изменить дело к лучшему. Ну и что. За пять лет нифига, только препирательства с Суворовым, дележ власти, золотаревские кадры распоясались, награбились и нагребли. О Золотареве? Хотя о золотареве я всегда плохо думал с самого начала, мы понимали что он из себя представляет (Уж дучше оставался Боковиков) и что мы от него будем ждать. Управа была найдена на него после ареста шефа (Ходорковский много мог бы рассказать о деятельности Золотарева в Менатепе и Юкосе, я бы его посадил в одну камеру).
Эвенкиец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:10
А я за Ребрика не голосовал!
Красноярец, ты точно или родственник , или рядом с Яроцким работаешь. От Эвенкии может мзду получаешь, как советник какой-то. Зачем его пиаришь? Народ сам разобрался - кто есть кто!!! И поверь, счет пока не в его пользу!
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:06
Новости смотрите, житель! (Надеюсь Енисей-регион у вас показывает?). За всю свою жизнь я был лишь в одной команде покойного Александра Иваныча Лебедя, я патриот и люблю свой край. И Эвекнию тоже любдю (был два раза в Туре по работе 1995 и 2004). Вот помню прежнего вашего главу Якимова Анатолия Михалыча - вот на кого ваши руководители должны равняться, а не на гоременеджера Золотарева. Вот он говорил "Эвенкия - очень трудный округ, без эфективной власти порядок не навести.
"Если бы он вас помнил, он от вас бы депутатом шел в Заксобрание, а не от Лесосибирска".
Да влет бы победил Золотарев в ЗакСобрание по Эвенкии. Побоялись в крае, Ребрика туда отправили.
А Лесосибирск его не знает. Эвенкия точно отдала бы ему большинство голосов. Его слили в Лесосибирск. Приставка Юкос везде мешает, вот наложили ему табу избираться по Эвенкии.
Скоро рванет в Эвенкии политический кризис. А то, что, когда Эвенкия была субъектом и было лучше, то об этом говрят многие. И так во всех присоединенных субъектах. Но ничего не поделаешь, тогда очень жестко поставили эти вопросы. Но то, что в руководстве администрации района все понаехали - это плохо. Они все временщики.
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:00
Поверьте жилье получают далеко не все. "Лечатся" - да уж посмотрели какая в Туре центральная больница. "Учатся" - посмотрели бы какие здесь педагоги, н понимаю за что деньги получают. А зарплате я и не говорю. *рабочие Промуголь, Традиционное хозяйство север до сих не получили). Завозят и строют - ага...
Житель Эвенкии
+ 0 0
25 марта 2012 г. 00:00
Красноярец, ты кто? Друг Яроцкого,что все его дела знаешь,или его команда
Красноярец
+ 0 0
24 марта 2012 г. 23:56
Малаший 31 марта смылся (хорош руководитель, сразу в Красноярск), а котельную 1 сентября запустили. И на открытии находился Яроцкий Виктор Сергеевич, лично ванварские дома обходил, чтоб удостовериться чтоб тепло было. Что ты мне на это скажешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти